16+
текст

Объем 242 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Записки кардиохирурга

Записки кардиохирурга

О сердце, работе и жизни
текст
4,5
30 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Далеко не все сферы медицинской деятельности отличаются таким драматизмом, как кардиохирургия. Ситуации, с которыми в этой области сталкиваются врачи и пациенты, преисполнены эмоций и щекочут нервы, потому что смерть всегда маячит на горизонте, а во многих случаях и непосредственно кому-то угрожает.Известный британский врач Самир Нашеф в своей научно-популярной книге «Записки кардиохирурга» не только рассказывает о многочисленных случаях из практики, но и знакомит читателей с особенностями одного из самых важных органов человеческого тела – сердца.В книге доктора Нашефа вы найдете рассказы о судьбах реальных пациентов, которые перенесли операции на открытом сердце по причине стенокардии или из-за других заболеваний. Вас ждут истории о триумфах и неудачах кардиохирургии, о госпиталях, в которых проводились операции, о людях, которые их делали, а самое главное – о пациентах, которым пришлось все это пережить.Работая над книгой, автор выбирал истории, иллюстрирующие все разнообразие больных, перенесших кардиохирургические операции, широкий спектр сердечных заболеваний, а также операций, выполняемых кардиохирургами.

Очень интересно прочитать о мыслях и чувствах врачей. О чем думают они во время операции, какого им говорить родным умершего о его смерти, не хочется ли им уйти из сферы кардиохирургии из-за множества смертей. Рекомендую к чтению.

Всем неравнодушным и как-то связанным с кардиохирургией пациентам или их родственникам рекомендую! Книга читается на одном дыхании

Книга не перегружена сложными терминами и честно рассказывает о том, что происходит в операционной и в голове у хирурга. Некоторые истории реально щекочут нервы, другие просто интересно читать. Надеюсь никогда не оказаться на столе у кардиохирурга, но узнала много нового по этой теме.

Было чрезвычайно интересно, особенно увлекла брутальная откровенность повествования о всех закоулках кардиохирургии и о вызовах, с которыми каждый день сталкивается сам врач-хирург.

Интересные истории из жизни и практики действующего британского кардиохирурга Самера Нашефа. Истории не перегружены терминами, даже если совсем далеки от медицины – не пугайтесь, книга захватывающая и вы точно все поймете. Чуткое отношение к пациентам, высокий профессионализм, эрудиция и самоотверженность – все эти качества присущи Нашефу. После прочтения книги преисполнена уважением всем, кто выбрал столь нелегкую профессию врача.

Люблю медицинские тематики, это уже третья книга из подборки издательства «Альпина», которая точно нашла отклик. Рекомендую также «100 рассказов из истории медицины», а также «Спасать жизни – моя профессия».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Далеко не все сферы медицинской деятельности отличаются таким драматизмом, как кардиохирургия. Ситуации, с которыми в этой области сталкиваются врачи и пациенты, преисполнены эмоций и щекочут нервы, потому что смерть всегда маячит на горизонте, а во многих случаях и непосредственно кому-то угрожает.

Известный британский врач Самир Нашеф в своей научно-популярной книге «Записки кардиохирурга» не только рассказывает о многочисленных случаях из практики, но и знакомит читателей с особенностями одного из самых важных органов человеческого тела – сердца.

В книге доктора Нашефа вы найдете рассказы о судьбах реальных пациентов, которые перенесли операции на открытом сердце по причине стенокардии или из-за других заболеваний. Вас ждут истории о триумфах и неудачах кардиохирургии, о госпиталях, в которых проводились операции, о людях, которые их делали, а самое главное – о пациентах, которым пришлось все это пережить.

Работая над книгой, автор выбирал истории, иллюстрирующие все разнообразие больных, перенесших кардиохирургические операции, широкий спектр сердечных заболеваний, а также операций, выполняемых кардиохирургами.

Описание книги

Всегда ли оперирующий хирург может предсказать исход сложной операции? Застрахован ли пациент от неприятных сюрпризов и последствий оперативного вмешательства в сердце?

Перед вами необыкновенная книга практикующего британского кардиохирурга, в которой просто и понятно рассказано об устройстве человеческого сердца – его силе, уязвимости, особенностях и о том, как сложно его вылечить. Автор делится случаями из практики, в которой было немало выдающихся побед, досадных промахов и озарений.

Опираясь на свой многолетний опыт и данные современных исследований сердечно-сосудистой системы и методов ее лечения, Самер Нашеф пишет о том, как сделать наши сердца сильнее и выносливее, риск хирургического вмешательства – ниже, а помощь специалистов – эффективнее.

Книга Самера Нашефа «Записки кардиохирурга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
242 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-3550-4
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip