12+
−10%
текст

Объем 80 страниц

2020 год

12+

Пластик, уходи! Как пересмотреть отношение к потреблению и сделать быт и покупки экологичнее за месяц.

текст
4,0
1 оценка
Нет в продаже

О книге

2020 год стал для человечества настоящим испытанием. С одной стороны, всеобщий карантин привел к тому, что начали очищаться воздух и вода, в привычную среду обитания возвращаются животные, которых не видели там много лет. С другой стороны, оставшись в изоляции, люди в большинстве случаев прибегают к бездумному потреблению.Вы когда-нибудь задумывались, сколько мусора вы и ваша семья производите за месяц? Речь не только о пищевых отходах, но и о многочисленных упаковках или даже ненужных вещах, заказанных через интернет в порыве потребительской паники. Прибавьте сюда одноразовые маски, перчатки, бахилы и другие средства индивидуальной защиты. Все это станет мусором, от которого наша планета и так задыхается. Что же делать? Как не поддаваться всеобщим настроениям и стать сознательным экологичным потребителем? Свои рекомендации дает Виолетта Рябко. Сотрудница и популяризатор идей организации Greenpeace изложила свои мысли в книге «Пластик, уходи! Как пересмотреть отношение к потреблению и сделать быт и покупки экологичнее за месяц». С помощью этого издания вы научитесь грамотно и экономно относиться к любым ресурсам и беречь окружающий мир, который однозначно изменится после пандемии.

до этого не встречал более полного собрания фактов о жизни зеровейстера в российской действительности! спасибо за полезные советы и рекомендации

Книга абсолютно точно является квинтэссенцией нынешнего отношения человечества к данной проблеме. Автор описывает правильный и здоровый подход к этому вопросу. Он не только поднимает вопросы, но и дает рекомендации к поведению, что, конечно, добавляет ценности всему произведению. Спасибо! С удовольствием прочитал. Очень понравилось.

Я очень благодарна вам за этот труд. Отличное представление об осознанном потреблении и новых экологических привычках. Особенно, когда ты новичок.



Очень многое беру однозначно на внедрение.



Я только прихожу к этому. Но уверена, что с каждым прочтением этой книги, желающих станет больше!

Если вы начинаете свой путь к более осознанному потреблению, то пусть эта книга станет первой, которую вы прочтёте. Информация актуальна на 2020/21 год, огромное количество практических советов и примеров, без морализаторства. Читается легко, у меня ушло два часа с перерывами на рассмеяться :)

Книга понравилась!

После прочтения мне захотелось как можно меньше пользоваться пакетами и пластиком. Понравились интересные истории написанные автором. С удовольствием прочла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

2020 год стал для человечества настоящим испытанием. С одной стороны, всеобщий карантин привел к тому, что начали очищаться воздух и вода, в привычную среду обитания возвращаются животные, которых не видели там много лет. С другой стороны, оставшись в изоляции, люди в большинстве случаев прибегают к бездумному потреблению.

Вы когда-нибудь задумывались, сколько мусора вы и ваша семья производите за месяц? Речь не только о пищевых отходах, но и о многочисленных упаковках или даже ненужных вещах, заказанных через интернет в порыве потребительской паники. Прибавьте сюда одноразовые маски, перчатки, бахилы и другие средства индивидуальной защиты. Все это станет мусором, от которого наша планета и так задыхается.

Что же делать? Как не поддаваться всеобщим настроениям и стать сознательным экологичным потребителем? Свои рекомендации дает Виолетта Рябко. Сотрудница и популяризатор идей организации Greenpeace изложила свои мысли в книге «Пластик, уходи! Как пересмотреть отношение к потреблению и сделать быт и покупки экологичнее за месяц». С помощью этого издания вы научитесь грамотно и экономно относиться к любым ресурсам и беречь окружающий мир, который однозначно изменится после пандемии.

Описание книги

Оставшись дома наедине с бытом, сложно сопротивляться импульсивным интернет-покупкам. Когда вокруг бушует эпидемия, сложно принять взвешенное решение о том, что действительно нужно, а что превратится в мусор, едва пересечет порог вашего дома. Эта книга заставит взглянуть на себя, свой дом, шкаф и косметичку с точки зрения экологии (и здравого смысла!). Автор, сотрудница Greenpeace и выразитель идей организации, даст практические подсказки, как преобразить замкнувшийся на месяц мир и не обанкротиться.

Изящные и веселые «зеленые» решения для тех, кто думает об общем завтра.

Виолетта Рябко работала корреспонденткой в The Village и Deutsche Welle. В 2013 году приступила к обязанностям профессионального экоактивиста в российском отделении Greenpeace в проекте по продвижению раздельного сбора отходов. Последние два года руководит медиаотделом организации, ведет свою экологическую колонку на «Снобе» и телеграм-канал @ecofeminism.

Книга Виолетты Рябко «Пластик, уходи! Как пересмотреть отношение к потреблению и сделать быт и покупки экологичнее за месяц.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-126725-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip