16+
текст

Объем 251 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Стальной излом. Остановить Гудериана!

Стальной излом. Остановить Гудериана!

текст
2,0
2 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Осень 1941 года – страшное и тяжелое время: немецкие войска захватили Прибалтику, Белоруссию, Украину, стоят под Ленинградом, рвутся к Москве. До нее им осталось сто километров… Начинается операция «Тайфун». Танковые клинья должны охватить столицу с севера и юга, полностью отрезать ее от страны. Немцы настолько уверены в своей победе, что уже приготовили парадную форму для торжественного марша по Красной площади и отчеканили десятки тысяч наградных «Железных крестов». Кажется, ничто не в силах остановить стальной каток их панцергрупп, но на пути врага встают танкисты Катукова. Они громят дивизии Гудериана под Мценском, не дают прорваться к Туле, наносят сокрушительный удар и окончательно хоронят планы Вермахта на скорую победу. Роман основан на реальных событиях.

Хорошая книга.Автор хорошо раскрыл события осени 1941г. о боях танкистов Катукова против фашистов.Много оперативных сводок,как с немецкой,так и с нашей стороны.Объем книги небольшой,так,что должно быть продолжение.

Гудериан! Катуков! Увидев в аннотации эти фамилии я вдохновилась. Но текст бесплатного отрывка на треть, как минимум, составлен из скучных документов и сводок. Типа немцы наступали, мы оборонялись…Мы как бэ это знаем.

И показано, как бодро наши громили фашистские танковые колонны уже в сентябре-октябре 1941. Прямо непонятно, кто тогда наступал, а кого били в хвост и гриву.

И еще, опять же, судя по аннотации, объем книги невелик. Успеет ли автор что-то сообщить о Катукове? Что-то засомневалась

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Осень 1941 года – страшное и тяжелое время: немецкие войска захватили Прибалтику, Белоруссию, Украину, стоят под Ленинградом, рвутся к Москве. До нее им осталось сто километров…

Начинается операция «Тайфун». Танковые клинья должны охватить столицу с севера и юга, полностью отрезать ее от страны. Немцы настолько уверены в своей победе, что уже приготовили парадную форму для торжественного марша по Красной площади и отчеканили десятки тысяч наградных «Железных крестов».

Кажется, ничто не в силах остановить стальной каток их панцергрупп, но на пути врага встают танкисты Катукова. Они громят дивизии Гудериана под Мценском, не дают прорваться к Туле, наносят сокрушительный удар и окончательно хоронят планы Вермахта на скорую победу.

Роман основан на реальных событиях.

Книга Даниила Векова «Стальной излом. Остановить Гудериана!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
251 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00155-174-4
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip