Тайная жизнь домашних микробов: все о бактериях, грибках и вирусах

текст
4,0
45 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы живем бок о бок с крошечными организмами и даже не знаем об их существовании – до тех пор, пока они не проявят себя весьма неприятным образом. И не только в том случае, когда ребенок приносит из школы инфекцию. Стоит бабушке недожарить курицу, а вам – залить кофе недостаточно горячей водой, и вашей иммунной системе уже предстоит на одну битву больше. А знаете, со сколькими она уже справилась? Дирк Бокмюль, микробиолог, приоткрывает тайны невидимого мира микробов. На экскурсии по своему дому он рассказывает о микроорганизмах, их привычках и, главное, способах с ними сразиться или утихомирить. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.

Замечательная книга. Доступным языком объясняются спец. термины. Никаких «пугалок» и криков «вперед, на врага».

Книга о жизни, которая нас окружает.

Мы не стерильны. И мир вокруг нас тоже. И это совершено нормально.

Автор лёгким и доступным языком рассказывает о мельчайших обитателях этого мира и о том, как мы с ними взаимодействуем. Познавательная книга о вещах, о которых большинство даже не задумывается, а зря )

отличная книга. но некоторые темы можно было даже поподробнее разъяснить, была какая-то недосказанность. но в общем и целом о всевозможных разновидностях бактерий рассказано. Легко и с юмором.

Книга оказалась очень интересной и легкочитаемой. Первая часть была дня меня сложновато, но дальше просто и легко написано. Почерпнула для себя полезные советы

Шикарный рассказ о важнейших вещах в жизни каждого человека – о здоровье, благополучии и сосуществовании с миром микробов. Побольше таких книг!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы живем бок о бок с крошечными организмами и даже не знаем об их существовании – до тех пор, пока они не проявят себя весьма неприятным образом. И не только в том случае, когда ребенок приносит из школы инфекцию. Стоит бабушке недожарить курицу, а вам – залить кофе недостаточно горячей водой, и вашей иммунной системе уже предстоит на одну битву больше. А знаете, со сколькими она уже справилась?

Дирк Бокмюль, микробиолог, приоткрывает тайны невидимого мира микробов. На экскурсии по своему дому он рассказывает о микроорганизмах, их привычках и, главное, способах с ними сразиться или утихомирить.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.

Книга Дирка Бокмюля «Тайная жизнь домашних микробов: все о бактериях, грибках и вирусах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
353 стр. 123 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-110427-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip