16+
текст

Объем 237 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
С меня хватит! 35 стратегий выживания в офисе, когда все вокруг бесит

С меня хватит! 35 стратегий выживания в офисе, когда все вокруг бесит

текст
3,6
41 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы страдаете от коллег, которые предпочитают болеть, не отходя от рабочего стола? Вам знакомы всезнайки, которые спрашивают по пять раз одно и то же на затянувшемся совещании? А начальники, которые считают, что сверхурочная работа уже входит в ваш трудовой договор? Если так, то эта книга для вас. В своих остроумных заметках немецкий журналист и бизнес-тренер помогут найти способ противостоять будничному безумию.В формате a4-pdf сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Это взрослая жизнь, детка! Книги для тех, у кого все впереди"
Все книги серии

Удаленно офис действует на нервы не меньше чем в самих офисных стенах. Лишний контроль, постоянно должен доказывать, что ты не напился и не смотришь сериалы, скайпколы доводят до исступления из-за того, что сначала всех ждешь, потом кого-то не слышно, потом кто-то всем посылает файлик, остальные ждут. ..АААА. В книге нашла поддержку и штук 5 реально дельных советов, которые помогают не доходить до отчаяния.

Обалденно смешная книга про все, что так бесит в офисе. Прочитала, и подумала, какое счастье, что сейчас работаю удаленно. Хочу открою окно, хочу закрою. Никто не есть за соседним столом селедку и не тестит новый парфюм… И тишина, какая же дома тишина по сравнению с опенспейсом. Короче, отличная книга, чтобы поностальгировать по корпоративной этике и прочим радостям офисной жизни.

С большим юмором описано в книге то, что называется жизнью в офисе. С самых первых строк книга меня увлекла и развлекла. Такими узнаваемыми оказались описанные в сюжете будни в офисе. Но преподнесено всё очень легко. Тут, уж точно есть и большая заслуга переводчицы Д. Шамоновой, которая обладает явным литературным талантом и хорошим слогом, а так же прекрасным словарным запасом. Скажу честно, что мне понравилось произведение и в электронном виде и в аудио-версии, где прекрасно подобрали актрису для озвучивания текста. К прочтению и прослушиванию рекомендую. Скучно не будет. Авторы умудрились совместить литературную прозу с психологией, или же психологию с литературой. Кому как покажется. Но тем не менее написано очень интересно. Как раз на карантине и читать о своих сослуживцах, и кое-что вынести для себя)

Nataly87

Иной раз, когда работа сильно "достаёт" и мучает эмоциональное выгорание, пробую прибегать к книгам с подобным названием и скорее не для того, чтобы получить как по мановению волшебной палочки разрешение всех волнующих меня вопросов, как больше чтобы расслабиться, понять, что у кого-то рабочая обстановка бывает в разы, значительные разы хуже, чем у меня. С этим пособием подобное (успокаивающее) ощущение у меня сложилось, чему я безусловно не могу не порадоваться.

Обаятельная, простая книга. Написана в лёгкой, располагающей к себе манере, пестрит ситуациями и описаниями из корпоративной жизни, порой настолько комичными, что они способны вызвать улыбку. Здесь автор предстает этакой разиней, которая искренне недоумевает, почему на неё наваливают дополнительную работу при ничего не делающих коллегах, куда деваются с её рабочего места вещи и почему подозрительно похожие обнаруживаются у других, как пережить понедельник, как выжить в пробках по пути на работу, как придумать способный сохраниться в памяти пароль, как спастись от назойливых звонков с работы и т.д. и т.п... Если подумать, то рассматривается практически весь негатив, какой только может свалиться на трудового человека, единственное что в данном случае все беды сваливаются на одну героиню-неудачницу.

В её завуалированных, безымянных сослуживцах хоть кто-то, но обязательно покажется знакомым. Они юлят, пытаясь свалить работу на другого; громко говорят по телефону на личные темы; устраивают колотун в кабинете, потому что им жарко и они проветривают помещение; бросают на общей кухне грязную посуду в надежде, что её помоет кто-нибудь другой, а самое ужасное - стремятся забить отпуск на тот же месяц, что и ты. "И кому вообще нужны враги, когда есть коллеги?" - вопрошает автор, и по характеристикам, данным этой небольшой группе людей, невольно приходишь к солидарности с автором. Меры борьбы, конечно же, есть и некоторые будут приведены в книге, только не думаю, что многое из написанного можно воспринимать как рекомендации к действию, поскольку действительно существенных советов, о которых кто-то не подозревал, здесь будет маловато. Ко многим выводам можно прийти и самому, ну и потом, некоторые из них смотрятся довольно чудно и незамысловато. Повесить на дверь табличку с лицевой стороной "Занят" и обратной "Свободен", чтобы коллеги знали, когда к тебе можно подойти, или же вертеть с этой целью на столе в разные стороны плюшевого мишку? А как воспринимать совет отправиться "в отпуск" (со всеми "атрибутами" в виде транспорта, билетов, мифического багажа и прочего) на свой собственный балкон, воспринимая его как заморскую гостиницу? Отрывать от бумажной змейки по кусочку, чтобы успокоить нервы?.. Хотя, возможно, стоит попробовать; осталось лишь запастись бумагой и рвать её на все лады, вдоль и поперёк)))

Мило, мне понравилось. Где-то поулыбалась, где-то пролистнула дальше, но в целом от прочитанного остались положительные впечатления. И, конечно же, ещё раз оставила себе на носу зарубку, о которой и упомянула книга: "Абсолютно у каждого вида деятельности есть свои недостатки и задания, которые не приносят нам никакого удовольствия".

shegolgolkovanastya

Рекомендую эту книгу тем, кто хоть раз сталкивался с выгоранием на работе. Здесь собраны и советы по тайм-менеджменту, и стратегии публичных выступлений, и способы снять напряжение в разгар рабочего дня. Также есть тест для определения подходящего вам типа организации. Книга-успокоение, из этой серии хочу также прочитать «Жизнь в порядке» Анны Ньютон.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы страдаете от коллег, которые предпочитают болеть, не отходя от рабочего стола? Вам знакомы всезнайки, которые спрашивают по пять раз одно и то же на затянувшемся совещании? А начальники, которые считают, что сверхурочная работа уже входит в ваш трудовой договор? Если так, то эта книга для вас. В своих остроумных заметках немецкий журналист и бизнес-тренер помогут найти способ противостоять будничному безумию.

В формате a4-pdf сохранен издательский макет книги.

Кордулы Нуссбаум «С меня хватит! 35 стратегий выживания в офисе, когда все вокруг бесит» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
237 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-102320-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip