0+
текст

Объем 520 страниц

2011 год

0+

Другие версии

2 книги
Капитализм. Незнакомый идеал

Капитализм. Незнакомый идеал

текст
4,2
61 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Айн Рэнд – мыслитель, которая сумела объединить экономику и политику с философией, идеей личности и разума. Она увидела в них воплощение моральных идеалов жизни общества и отдельных его представителей. Для Айн Рэнд капитализм – это не страшная порабощающая и монстроподобная машина, а система, провозглашающая свободу, права личности и уважение к другим людям.Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате книгу Айн Рэнд «Капитализм. Незнакомый идеал» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Интересная и полезная книга для приверженцев свободы, вобравшая в себя статьи как самой Айн Рэнд, так и Алана Гринспена, Натаниэля Брандена и Роберта Хессена. Но как и указано во введении, сначала действительно стоит прочесть «Добродетель эгоизма».

Прочитав книгу осталось очень , очень двоякое впечатление. Капитализм – великая система, социализм – зло, – если в двух словах о содержании книги. У меня же сразу все встало на свои места, когда прочитала биографию Айн Ренд.

Ожидал большего

Откровенно слабая книга. Айн Рэнд углубляется в такую философию, что даже теряешь суть происходящего. Произведения без героев и сюжетной линии явно не её конек. Любые попытки исторической экспертизы и поиска примеров в предыдущих периодах жизни человечества ограничиваются историей США и 19 веком, отсюда все исторические доказательства выглядят достаточно нелепыми и откровенно слабыми.


Единственное, что интересно почитать, это статьи под авторством Алана Гринспена, но это менее четверти от всего сборника.


Насколько рекомендованы к прочтению «Атлант расправил плечи», «Источник» и «Мы живые», настолько же не имеет смысла читать эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Айн Рэнд – мыслитель, которая сумела объединить экономику и политику с философией, идеей личности и разума. Она увидела в них воплощение моральных идеалов жизни общества и отдельных его представителей. Для Айн Рэнд капитализм – это не страшная порабощающая и монстроподобная машина, а система, провозглашающая свободу, права личности и уважение к другим людям.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате книгу Айн Рэнд «Капитализм. Незнакомый идеал» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Айн Рэнд (1905–982) – наша бывшая соотечественница, крупнейшая американская писательница, чьи книги оказали мощнейшее влияние на мировоззрение миллионов людей во всем мире, автор признанных бестселлеров «Атлант расправил плечи», «Источник», «Гимн» и др.

Книга «Капитализм: Незнакомый идеал» представляет собой сборник статей, написанных Айн Рэнд в разные годы, которые и сегодня поражают своей злободневностью, остротой и убедительностью. В них автор на реальных примерах из общественной, политической и экономической жизни блестяще доказывает основной посыл своей философии: человека может сделать свободным и счастливым только система, ставящая во главу угла личность, система, основанная на рациональности, свободном обмене идеями и товарами, а именно – капитализм. А значит – только такую систему можно считать нравственной, и любые идеологические компромиссы способны нанести человечеству лишь вред.

Книга Айн Рэнд, Натаниэля Брандена и др. «Капитализм. Незнакомый идеал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-2033-3
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf