12+
текст

Объем 220 страниц

1963 год

12+

Путь на Амальтею. Далекая Радуга

Сборник
текст
4,4
159 оценок
Нет в продаже

О книге

В этот сборник вошли одни из самых напряженных и увлекательных произведений братьев Стругацких. «Путь на Амальтею» – первая повесть «жилинского» цикла, в которой экипажу звездолета «Тахмасиб», находящемуся в очередном рейсе, приходится пережить множество опасных приключений. «Далекая Радуга» – повесть из цикла «Полдень. XXII век» – читающаяся на одном дыхании история испытаний нового способа межпланетных передвижений, которые колонисты-земляне проводят на планете Радуга. История катастрофы и борьбы, подвига и беспримерного мужества…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этот сборник вошли одни из самых напряженных и увлекательных произведений братьев Стругацких. «Путь на Амальтею» – первая повесть «жилинского» цикла, в которой экипажу звездолета «Тахмасиб», находящемуся в очередном рейсе, приходится пережить множество опасных приключений.

«Далекая Радуга» – повесть из цикла «Полдень. XXII век» – читающаяся на одном дыхании история испытаний нового способа межпланетных передвижений, которые колонисты-земляне проводят на планете Радуга. История катастрофы и борьбы, подвига и беспримерного мужества…

Книга Стругацких «Путь на Амальтею. Далекая Радуга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Последнее обновление:
1963
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-094324-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip