16+
текст

Объем 1343 страницы

1996 год

16+

Память

Сборник
текст
4,9
33 оценки
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник вошли три авторских произведения: «Братья по оружию», «Танец отражений» и «Память».Первый роман повествует о наемнике Майлзе, который останавливается со своими компаньонами на Земле для ремонта корабля. И именно в это время коммарские сепаратисты пытаются заменить Майлза на клона и ввергнуть Барраяр в кровавую бойню за императорский трон. Задача стоит не из простых – убедить клона перейти на правильную сторону.В «Танце отражений» на первый план выходит двойник Майлза по имени Марк. Он, выдавая себя за брата, забирает один из кораблей дендарийцев и отправляется в Архипелаг Джексона, чтобы спасти клонов, которых выращивают для операций по пересадке мозга.В третьем произведении сборника рассказывается о приключениях Майлза после криогенного сна. Ему поручают проверить странную потерю памяти начальника барраярской Службы безопасности. Но расследование приводит к самым неожиданным результатам.

Входит в серию "Барраярский цикл"
Все книги серии

Серия о Форкосиганах – моя самая любимая. Ещё ни один фантастический цикл, да и вообще ни одна книга, так не западали в душу и не вызывали столько трепетного восторга. Увлекательный сюжет, объёмные персонажи со своим уникальным взглядом на мир, и сам этот мир – необъятное космическое пространство, продуманное и прописанное до мельчайших деталей, будто оно в самом деле существует, а автор и читатели в нём – лишь гости. И конечно, Майлз Форкосиган – мальчик с хрупким телом иналида, разумом гения и душой настоящего Человека – это образ, который не может оставить равнодушным.

Данный цикл рекомендую всем, кто проявляет хоть небольшой интерес к фантастике, космосу и остросюжетной литературе.

Очень люблю фантастику. Данная серия меня захватила сразу же. Главный герой -Майлз Форкосиган – человек, который каждый день преодолевает препятствия. С самого рождения он выживает в мире военных и просто людей, для которых его малый рост и физические изъяны не позволяют видеть в нем равного. Но Майлз преодолевает все, делает ошибки и никогда не сдается. Не всегда длинные циклы бывают интересны до конца, но эта серия Буджолд буквально завораживает. Придуманный мир настолько реален, что так и видишь все события и людей, живущих в нем.

Сочетание средневековой аристократии и космоса, детектива и любовных похождений, прекрасного юмора… Большего для затягивающего прочтения и ожидания продолжения не требуется. Советую к прочтению.

Одна из моих любимых книг из цикла о Барраяре. Перечитываю, переслушиваю их время от времени с огромным удовольствием.

Жду с нетерпением, когда весь цикл в аудиоформате будет на Литресе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этот сборник вошли три авторских произведения: «Братья по оружию», «Танец отражений» и «Память».

Первый роман повествует о наемнике Майлзе, который останавливается со своими компаньонами на Земле для ремонта корабля. И именно в это время коммарские сепаратисты пытаются заменить Майлза на клона и ввергнуть Барраяр в кровавую бойню за императорский трон. Задача стоит не из простых – убедить клона перейти на правильную сторону.

В «Танце отражений» на первый план выходит двойник Майлза по имени Марк. Он, выдавая себя за брата, забирает один из кораблей дендарийцев и отправляется в Архипелаг Джексона, чтобы спасти клонов, которых выращивают для операций по пересадке мозга.

В третьем произведении сборника рассказывается о приключениях Майлза после криогенного сна. Ему поручают проверить странную потерю памяти начальника барраярской Службы безопасности. Но расследование приводит к самым неожиданным результатам.

Описание книги

Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла». В сборник вошли романы «Братья по оружию», «Танец отражений», «Память».

Книга Лоис Макмастер Буджолд «Память» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1996
Объем:
1343 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-120905-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip