18+
текст

Объем 208 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива

Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива

текст
4,2
121 оценка
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ольга Савельева – мотивирующий лектор, известный блогер, общественный деятель и писатель. Она любит и умеет шутить. И вот одна из ее свежих острот. Новую книгу автор назвала «Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива». Почему седьмая? Потому что она шестая по счету из опубликованных. Не понимаете? Это отличный повод взять книгу в руки и разобраться самостоятельно!В этом издании Ольга собрала забавные истории из собственного опыта и опыта ее близких. Юмор есть всегда и везде, нужно только научиться его видеть, воспринимать. И тогда мир вокруг заиграет новыми красками.Читая истории Савельевой, вы будете искренне, от души смеяться. Даже если вам очень грустно, даже если других поводов для позитива нет, поможет легкий ненавязчивый юмор, забавные наблюдения и простые житейские ситуации, которые Ольга собрала под одной обложкой. И тут уж, как водится, по заветам великого барона: улыбайтесь, господа, ведь с серьезным выражением лица делаются лишь глупости.

Полная чушь. Совсем не смешно, пошло, скучно и глупо. Сборник постов блогера, который почему-то считает себя писателем. Грустная тенденция.

Очень сильно разочарована, на середине хотелось бросить. И это при том, что остальные книги прочитаны взахлёб, на автора подписана в вк и в инстаграм, люблю очень. Но эта книга сплошное самолюбование, слишком уж семейные шутки, смешные только семье автора, неуместный местами крупный шрифт, а в конце ещё и реклама остальных книг.. Ощущение , что Ольга торопилась успеть в кризис выпустить книгу, не старалась, расцениваю как неуважение к читателю. К сожалению.

Я не хейтер автора, я читаю ее блог…Но для меня Ольга Савельева это просто блогер, каких много. Сейчас блогером может быть даже подросток, для этого не нужно обладать даром, который есть у настоящих писателей. Я не увидела в книге ничего, что должно быть в хорошей книге: сюжета, чувств, писательского мастерства создавать картинки – ничего. Никаких эмоций. Просто жизнь обычного человека, приправленная шутками. Формат блога. Эдакий культ одного человека: автора. Не более того. Если у нас сейчас писатели пишут только такое, то очень грустно становится… У Донцовой, которую все пилят, и то в этом плане действительно Книги. Там хоть герои есть, а создать персонажа – и есть искусство писателя.

Существуют писатели-таланты, писатели-ремесленники, а О.Савельева – писатель-халтурщик.

В процессе знакомства с творчеством автора, невольно вспоминалась бессмертная фраза К.С. Станиславского «Не верю!».

Мир, созданный О. Савельевой, искусственный и однобокий. Герои рассказов практически лишены характеров и мотивации и больше похожи на манекенов, которых расставили в неестественных позах. Единственное их предназначение – оттенять ум, доброту и красоту автора. Все остальное – тлен.

Отдельно стоит сказать о довольно вольном обращении О. Савельевой с русским языком. Многочисленный «новояз» в рассказах подталкивает к мысли, что писатель обладает крайне ограниченным словарным запасом. Разбросанные в случайном порядке «мертвые» метафоры только осложняют знакомство с текстом.

Жанр данной книги нельзя назвать ни «историями из жизни», ни «легкой прозой». Жизнь в ней условна, а проза тяжела и однообразна.

Полное разочарование :-((( Ждала очень. Но, увы! И прочтено отвратительно! Скучно! Книга и так – не фонтан. Так ещё и прочтена тягомотно! Жаль денег!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Ольга Савельева – мотивирующий лектор, известный блогер, общественный деятель и писатель. Она любит и умеет шутить. И вот одна из ее свежих острот. Новую книгу автор назвала «Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива». Почему седьмая? Потому что она шестая по счету из опубликованных. Не понимаете? Это отличный повод взять книгу в руки и разобраться самостоятельно!

В этом издании Ольга собрала забавные истории из собственного опыта и опыта ее близких. Юмор есть всегда и везде, нужно только научиться его видеть, воспринимать. И тогда мир вокруг заиграет новыми красками.

Читая истории Савельевой, вы будете искренне, от души смеяться. Даже если вам очень грустно, даже если других поводов для позитива нет, поможет легкий ненавязчивый юмор, забавные наблюдения и простые житейские ситуации, которые Ольга собрала под одной обложкой. И тут уж, как водится, по заветам великого барона: улыбайтесь, господа, ведь с серьезным выражением лица делаются лишь глупости.

Описание книги

Рассказы Ольги Савельевой – популярного блогера и мотивирующего лектора – всегда к месту. Ведь она пишет о нашей жизни: такой простой и сложной, удивительной, потрясающей, полной удач, промахов, любви и разочарований.

Эта книга немного отличается от других: она легкая, задорная и свободная. Она вобрала в себя все самое смешное, что произошло с автором и ее окружением. В ней нет груза забот и ответственности, но есть море улыбок и океан счастья.

Что еще нужно для хорошего настроения, когда его, кажется, неоткуда взять?

Книга содержит нецензурную брань

Книга Ольги Савельевой «Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
208 стр. 98 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-108689-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip