16+
текст

Объем 150 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Мечта городской ведьмы

Мечта городской ведьмы

текст
3,9
42 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы видели когда-нибудь жилище деревенской ведьмы? Покосившийся сруб на опушке, поросший мхом, скудный быт, тощий фамильяр на печи. Совсем иначе обстоят дела у городских ведьм. Мне повезло выкупить лавку у престарелого преподавателя вместе с лицензией и местом в реестре. Хотя как раз о везении тут речь не идет. Я много и усердно работала, чтобы получить желаемое.Теперь у меня есть небольшой особнячок в приличном торговом районе. На первом этаже лавка, на втором – скромное жилище. Академию магических искусств я окончила на отлично, мое дело процветает. Чего еще желать юной ведьме? Например, чтобы ее не беспокоили незваные гости.Одной далеко не прекрасной ночью в мои владения ввалились ведьмак и медведь-оборотень. Этих тут только не хватало. Сдать бы их сразу магической полиции да успокоиться! Но ведь нет, потянуло на благородство! Теперь придется разбираться с огромным ворохом проблем.

счастливый конец – как венец затраченных усилий. Трудолюбие, трезвый расчет, целеустремленность героини и небольшое везение в случайных знакомствах, честность и смелость – вот что отличает героев. Читается легко.

нравятся произведения Соболянской,да легкие, да сумбурные, да порой скачут с одного на другое но такие обаятельные персонажи . хочется еще произведений этого автора, удачи ей и дальнейших успехов.

Великолепное произведение, легкое и изящное при этом с увлекательным сюжетом и массой колоритных деталей, погружающих в атмосферу чарующей магии.

Читалось, в принципе, приятно. Первый раз взялась за книгу автора, потому что все остальные обложки отдают конкретной эротикой, а эта вроде без, что меня радует. Начинается все как детектив, заканчивается, как слащавый роман. Жалко, что многие вопросы (например, почему подставили этих двух магов, почему полиция следила именно за лавкой героини, почему злодейка захотела себе раба кровеи, почему пытались потом убить героиню Темным ритуалом… в общем, много всяких почему) остались без ответов. Мир мало описан, все очень вскользь. Такое ощущение, что у автора был строгий лимит страниц, в который нужно было уложиться, поэтому многие линии были замяты. Но читается ровно, без спотыканий. Жаль конец засахарился.

Сюжет сначала очень оригинален, но есть недоработанные линии- кто покушался и зачем.. а автор в конце просто отписка сделала вместо того чтобы закрутить сюжет, и начались розовые «сопли», как их многие называют. Хорошо, что еще коротко, а не два тома .

и ещё- чем больше читаю, тем больше думаю, что есть пару-тройку талантливых писателей, которые пишут начало, а потом те, кто раскручен дописывают, причем в данном случае дописано тем, кто явно плохо прочитал начало.

пять звезд тому, кто задумку написал, 0 звезд тому, кто дописывал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вы видели когда-нибудь жилище деревенской ведьмы? Покосившийся сруб на опушке, поросший мхом, скудный быт, тощий фамильяр на печи. Совсем иначе обстоят дела у городских ведьм. Мне повезло выкупить лавку у престарелого преподавателя вместе с лицензией и местом в реестре. Хотя как раз о везении тут речь не идет. Я много и усердно работала, чтобы получить желаемое.

Теперь у меня есть небольшой особнячок в приличном торговом районе. На первом этаже лавка, на втором – скромное жилище. Академию магических искусств я окончила на отлично, мое дело процветает. Чего еще желать юной ведьме? Например, чтобы ее не беспокоили незваные гости.

Одной далеко не прекрасной ночью в мои владения ввалились ведьмак и медведь-оборотень. Этих тут только не хватало. Сдать бы их сразу магической полиции да успокоиться! Но ведь нет, потянуло на благородство! Теперь придется разбираться с огромным ворохом проблем.

Описание книги

Городская ведьма – это вам не бабулька в ветхой избушке! Хорошее образование, аптека на приличной улице, уважение соседей и зависть однокашников. И все же Тавите Арто чего-то не хватает для счастья!

Например, ведьмака и оборотня-медведя ввалившихся в ее аптеку глухой и темной ночью. Преступники, бегущие от правосудия, или случайные прохожие, угодившие под горячую руку мага-отступника? Помочь? Или, опасаясь за свою жизнь, сдать беглецов магической полиции? И что будет дальше, ведь каждое доброе дело имеет свои последствия!

Книга Елизаветы Соболянской «Мечта городской ведьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip