18+
текст

Объем 270 страниц

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Легенды о проклятых 2. Непрощенная + Бонус

Легенды о проклятых 2. Непрощенная + Бонус

текст
4,7
3 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пророчество Ягора, великого жреца, гласит: когда заплачет ниада слезами кровавыми по Безликому убийце, на землю придет Хаос, и баорды обретут долгожданную свободу. Никто не верил жрецу, его называли безумцем, но когда по щекам велиарии Лассары, оплакивающей Рейна Дас Даала, скатилась красная слеза, легенда перестала быть вымыслом. Юная велиария влюбилась в кровного врага своего народа. И пока их отцы ломали голову над тем, как уничтожить друг друга, их дети сходили с ума от страсти, вспыхнувшей между ними. Дочь Ода Первого так и не смогла отречься от того, кого искренне любила, хотя должна была ненавидеть.Чтобы спасти любимого, она признала господином иного, за что была изгнана из Валласа и проклята каждой тварью на земле и на небе. Теперь она навечно связана с Безликим убийцей, вот только вместе не быть им никогда. Проклятая и никем не прощенная ниада покинула Адвер. На землю сошли тени, чтобы преподнести своему повелителю души грешные. И полилась кровь багровыми реками…

Пока ещё не дочитала, но она меня уже тяготит… Не уверена, что смогу осилить всю серию, поскольку все больше подташнивает от напыщенного трагизма и глупости гг.

Хороший сюжет изначально, уже во второй книге начинают тянуть за уши. Некоторые сюжетные линии до сих пор не получили развития. Отдельные персонажи так и не прописаны, непонятные, мутные…

И здесь уже не спасают историю ни красивый слог, ни трогательность… Все плавно переходит в чернуху – кровь, боль, насилие, смерть, каннибализм… Любовь превратилась в маниакальное желание обладать, трагизм в фарс, а благородство уже критично граничит с глупостью… Но хуже всего с гг-ми, которые словно тупеют прям на глазах, от главы к главе.

Ещё один раздражающий пунктик это введение в книгу ЛГБТ персонажа, это что дань моде, типа талерантность?

Не знаю кому как, а мне становится скучно: нет динамики событий, нет внятной позиции гг и т.д.

Написана в лучших традициях автора.Монументальная сага.Похожа на Игру Престолов в чем то.Не знаю,мне понравилось.Страсти кипят,любовь зашкаливает,что еще нужно?Война,злодеи,борьба за справедливость,все в духе времени и человека вообще.Просто все эмоции здесь в превосходной степени,они колоссальны.Даже и фильм вполне можно поставить.Только страсть подобную сыграть нелегко.(«…что вы держите ее,как мешок с картофелем,вы целуете ее так,как будто боитесь заразиться простудой»…(С.Моэм «Театр»)/

Не вероятная книга. У Ульяны книги полны эмоций , переживаний, всего от чего выворачивает на изнанку. Бросить не возможно , читаешь и разлетаешься на мелкие осколки. Такой огромный диапазон эмоций. Да, много жестокости , нет розовых соплей и сюсюканий. Тем более что книга о псевдосредневековье. Там не было сюсюканий. Этого нет и здесь. Но зато какие чувства героев ! Взрыв , ураган … все сметает на своём пути. Не вероятная любовь. Кому нужны сильные эмоции , те их найдут в книгах Ульяны. Спасибо автору за интересные истории.

Каждая книга, жёстче предыдущей. но тем не менее интересна. С удовольствием начин читать следующую, в надежде на хорошую развязку.

Жестокое средневековье. Местами похоже на Игры Престолов. Настолько проработан мир, что можно закрыть глаза и увидеть его.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пророчество Ягора, великого жреца, гласит: когда заплачет ниада слезами кровавыми по Безликому убийце, на землю придет Хаос, и баорды обретут долгожданную свободу. Никто не верил жрецу, его называли безумцем, но когда по щекам велиарии Лассары, оплакивающей Рейна Дас Даала, скатилась красная слеза, легенда перестала быть вымыслом.

Юная велиария влюбилась в кровного врага своего народа. И пока их отцы ломали голову над тем, как уничтожить друг друга, их дети сходили с ума от страсти, вспыхнувшей между ними. Дочь Ода Первого так и не смогла отречься от того, кого искренне любила, хотя должна была ненавидеть.

Чтобы спасти любимого, она признала господином иного, за что была изгнана из Валласа и проклята каждой тварью на земле и на небе. Теперь она навечно связана с Безликим убийцей, вот только вместе не быть им никогда. Проклятая и никем не прощенная ниада покинула Адвер. На землю сошли тени, чтобы преподнести своему повелителю души грешные. И полилась кровь багровыми реками…

Описание книги

Гласит вторая легенда о том, что скрестят мечи владыки мира сего из-за женщины с волосами цвета смерти. Содрогнется вера и польется кровь багровыми реками. Ниада-отступница, проклятая родом своим, гонимая, сгорит в огне ненависти и презрения. Никем непрощенная. И гибель теперь сеет всем Безликий убийца. Все чаще в облике зверя появляется. Нет ему покоя. Когда тени ступят на землю, призовут они к Повелителю всех тварей нечистых, слуг его верных, дабы приносили ему в дары души грешные: и женщин, и детей, и молодых, и старых. Но не все головы готовы склонить перед злом первобытным. И если зло против зла восстанет, что есть добро тогда?

В оформлении обложки использована фотография Ironika с сайта shutterstock. Номер лицензии 1284074629

Книга Ульяны Соболевой «Легенды о проклятых 2. Непрощенная + Бонус» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Ульяна Соболева
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip