16+
текст

Объем 100 страниц

16+

Психологические ловушки. Как мы создаём то, от чего потом страдаем

текст
3,7
20 оценок
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматриваются механизмы создания психологических ловушек (как мы в них попадаем) и стратегии их преодоления. В эмпирической классификации – выделяются 7 ловушек разума и 8 ловушек поведения. Ловушки разума (обман выстраиваемых ожиданий, иллюзия абсолютного знания, миф совершенного рассуждения, привычка интерпретировать, позитивное мышление, последовательность и непротиворечивость, переоценка – недооценка). Поведенческие ловушки (упорство в применении определенной поведенческой стратегии, капитуляция или отказ, избыток контроля, избегание проблемных ситуаций, откладывание на потом, помощь, которая вредит, предупредительная защита, неумение иметь секреты).Книга предназначена для всех, кто интересуется современной психологией и решением человеческих проблем, а также для специалистов: психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

хорошая книга, очень полезна для развития и понимания психических расстройств. было любопытно прочитать до конца. советую

Книга, скорее, для людей с образованием. Сжатое изложение, но над каждым предложением нужно думать. Для обывателей необходимо более популярное изложение.

Но книга ценная. Про то, как наш мозг и наше поведение создают нам препятствия на пути к счастью. И про то, как их преодолеть.

Неплохо написано. Читать интересно даже мне, скептику со стажем. даже перечитывал уже эту книгу. Могу рекомендовать всем прочесть на карантине

Неплохая книга. Первый раздел не самый лучший, а со второго становится интереснее. Дельные советы, но объяснения порой поверхностные

Люблю такие книги, хотя что-то в них и повторяется, так как большинство проблем связаны с нашим восприятием ситуации и домыслами. Так что считаю полезным такое чтение – вдруг на что-то новое набредешь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматриваются механизмы создания психологических ловушек (как мы в них попадаем) и стратегии их преодоления. В эмпирической классификации – выделяются 7 ловушек разума и 8 ловушек поведения. Ловушки разума (обман выстраиваемых ожиданий, иллюзия абсолютного знания, миф совершенного рассуждения, привычка интерпретировать, позитивное мышление, последовательность и непротиворечивость, переоценка – недооценка). Поведенческие ловушки (упорство в применении определенной поведенческой стратегии, капитуляция или отказ, избыток контроля, избегание проблемных ситуаций, откладывание на потом, помощь, которая вредит, предупредительная защита, неумение иметь секреты).

Книга предназначена для всех, кто интересуется современной психологией и решением человеческих проблем, а также для специалистов: психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Джорджио Нардонэ «Психологические ловушки. Как мы создаём то, от чего потом страдаем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00144-015-4
Переводчик:
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают