12+
текст

Объем 60 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Коронавирус: Краткий курс. Новые данные

Коронавирус: Краткий курс. Новые данные

текст
4,7
4 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новые данные о коронавирусе и последние открытия ученых-биологов. Перед Вами краткий курс выживания от доктора биологических наук Анчи Барановой. Автор рассказывает о том, что такое коронавирус, как вирус попадает в организм и какие меры личной безопасности нужно предпринимать.Вы также узнаете:• помогает ли вакцина БЦЖ в борьбе с вирусом;• как минимизировать урон организму от сидения дома;• чем лучше питаться на карантине;• когда мы станем иммунными к вирусу;• какие новые вещества работают против вируса.Анча Баранова – доктор биологических наук, профессор Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США). Главный научный сотрудник Медико-Генетического Научного Центра РАМН (Москва). Научный директор биомедицинского холдинга «Атлас». Ведущий спикер «РИА новости», «Комсомольской правды», Lenta.ru. Автор бестселлера «Коронавирус. Инструкция по выживанию».

С интересом познакомился с очередной книгой Анчи Барановой. Как всегда хороший слог, доступное изложение, высочайшая компетентность автора. Всё, что вы хотели узнать о новой проблеме, но не смогли найти, отсортировать, да просто понять. Здесь же- доступным языком в понятной форме разложено по полочкам основное из вала информации по COVID-19. Без теории заговора и уфологии. Рекомендую.

Анча, спасибо вам за книгу. Очень хотелось бы ссылок на конкретные исследования в главе 3, «где рассказывается, что нового ученые узнали о вирусе на прошлой неделе». Можно эти ссылки вынести в конец книги. Собственно ради главы 3 и купил. Также интересно, чтобы вы рассказали о том, как вирус живет в организме, например:

– как вирусные частицы путешествуют по телу (например, при заражении через глаза);

– как быстро вирусные частицы прикрепляются к слизистой: это секунды, минуты, часы?

– если в организм при вдохе попадет 100 вирусных частиц, то примерно какая будет их судьба? Сколько из них не сможет закрепиться, сколько сможет, но не провзаимодействует с ACE2 и т.п.

– как быстро вирус проникает в клетку – это минуты, часы? как быстро вирус начинает воспроизводить себя внутри клетки?

– если вирус сразу начинает размножаться, то как получается, что инкубационный период доходит до 28 дней?

Надеюсь, что через месяц увидим еще одну книгу.

книги данной серии полезны и интересны для ознакомления. в первую очередь ознакомилась с книгами Анча Барановой про коронавирус, ведь эта тема как ни как, актуальна именно сейчас, в период пандемии. где автор очень доступно объясняет, что это за зверь такой – коронавирус, как защитить себя от болезни и что делать, если это все-таки случилось. привлекают внимание и другие книги серии «Мои здоровые зубки», Про питание детей" , «вся правда о еде» и др. уже потихоньку начинаю осваивать и их. читать книги серии очень легко, в них много доступной и полезной информации. авторы стараются донести до читателей только самое нужное без дополнительной и чужеродной информации.так, что очень советую серию к прочтению, не пожалеете.

В общем то книга получилась неплохая, хотя и короткая, и незавершённая. Автора, конечно, можно понять. Хотелось читателю самые свежие данные подкинуть. А в этом случае сильно не распишешься. Плюс ко всему, хотелось бы, чтобы автор копнул поглубже. Вон блогеры на ЖЖ поглубже копают, и аргументируют. А здесь на слово приходится верить.

В любом случае будем ждать продолжения.

Много полезной информации. Коронавирусная инфекция действительно стала слабее, как и предсказывал автор. Хотелось бы, чтобы инфекционистов стало действительно больше, судя по всему вирусы не остановятся на достигнутом, к сожалению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новые данные о коронавирусе и последние открытия ученых-биологов. Перед Вами краткий курс выживания от доктора биологических наук Анчи Барановой. Автор рассказывает о том, что такое коронавирус, как вирус попадает в организм и какие меры личной безопасности нужно предпринимать.

Вы также узнаете:

• помогает ли вакцина БЦЖ в борьбе с вирусом;

• как минимизировать урон организму от сидения дома;

• чем лучше питаться на карантине;

• когда мы станем иммунными к вирусу;

• какие новые вещества работают против вируса.

Анча Баранова – доктор биологических наук, профессор Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США). Главный научный сотрудник Медико-Генетического Научного Центра РАМН (Москва). Научный директор биомедицинского холдинга «Атлас». Ведущий спикер «РИА новости», «Комсомольской правды», Lenta.ru. Автор бестселлера «Коронавирус. Инструкция по выживанию».

Книга Анчи Барановой «Коронавирус: Краткий курс. Новые данные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127029-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip