16+
текст

Объем 110 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Коммуникация

Коммуникация

Найди общий язык с кем угодно
текст
3,7
17 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виктория Шиманская – доктор психологии и автор первой в России запатентованной методики развития эмоционального интеллекта – уверена, что именно искусство коммуникации делает обычного человека выдающимся. Но самое главное – хорошим коммуникатором может стать каждый.Она подготовила простые, но эффективные упражнения на каждый день. Чтобы выполнять их, не требуется специальных ситуаций и условий. Занимаясь по книге, подростки научатся «читать» собеседника, находить с ним общий язык, отстаивать свои позиции и доносить информацию максимально ясно и понятно. Все это очень пригодится и в школьной, и в обычной жизни.

Книга хорошая. Рассмотрен важный компонент личностного потенциала. Собраны известные тренинги и методики. Ожидала, прочитав аннотацию большего.

Книга больше для подростков, очень небольшая по объему – но поможет всем сориентироваться как себя вести в новой группе. Сделано все в виде упражнений и примеров. Понравилось, как автор дает модель DISC. Раздел «общение с собой» это очень известные техники: колесо баланса, сильные и слабые стороны (через SWOT-анализ). Больше зашли первых 3 раздела – общение с ровесниками (почему-то назван общение с родственниками, и это вроде даже не одна опечатка), общение с родителями и общение со всем остальными (особенно понравился квадрат настроений – он есть в доступе в сети в одной из статей автора – собственно, и сама книга заинтересовала из-за него!). Приложение Как подготовиться к выступлению – готовый чек-лист, ничего лишнего. Есть еще небольшой тест на определение soft skills (навыки будущего) – тоже зачет. Книга наверное могла быть больше и лучше, но для базовой проработки навыка очень даже подойдет.

Я в восторге! Умение находить общий язык и быть открытой особенно важно в наше время. Книга о очень своевременна для меня, я как раз искала информацию по этой теме. Рекомендую к прочтению.

Полезная книга,написана без «воды», все по делу,по сути и достаточно красиво,логично,видно творческий подход и мастерство коммуникации автора

Благодарность автору за богатую подборку техник и тестового материала по теме коммуникации. Это именно то, что я искала! 5 звёзд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Виктория Шиманская – доктор психологии и автор первой в России запатентованной методики развития эмоционального интеллекта – уверена, что именно искусство коммуникации делает обычного человека выдающимся. Но самое главное – хорошим коммуникатором может стать каждый.

Она подготовила простые, но эффективные упражнения на каждый день. Чтобы выполнять их, не требуется специальных ситуаций и условий. Занимаясь по книге, подростки научатся «читать» собеседника, находить с ним общий язык, отстаивать свои позиции и доносить информацию максимально ясно и понятно. Все это очень пригодится и в школьной, и в обычной жизни.

Книга Виктории Шиманской «Коммуникация» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
110 стр. 101 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-3610-5
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают