6+
текст

Объем 70 страниц

2017 год

6+

Дерево желаний

текст
4,5
112 оценок
Нет в продаже

О книге

Бестселлер The New York Times! Это старый дуб. Его зовут Красный. Однако с давних времен его называют Деревом желаний. Каждый год в первый день мая люди привязывают к веткам дуба клочки бумаги и кусочки ткани, на которых пишут свои желания. Деревья не умеют травить анекдоты. Что они умеют делать хорошо – так это рассказывать истории. Но у деревьев есть правило: никогда не разговаривать с людьми. Однажды зимой в крошечном синем домике под сенью ветвей старого дуба поселилась новая семья. Как-то ночью маленькая девочка привязала к Красному лоскуток, на котором было написано: «Хочу, чтобы у меня появился друг…»

Чудесная книга!!! Волшебная , необыкновенная!!! Пробуждает и открывает глаза на этот прекрасный мир!!! Читали с огромным удовольствием с 8-летним ребёнком!!!

Хорошая добрая сказка. На книге стоит пометка 6+, лучше читать ребенку вместе с родителями, т.к. некоторые слова могут быть непонятны в таком возрасте. Присутствует тема расизма, которая тоже нуждается в грамотном разъяснении юному читателю.

Добрая сказка для детей, но не помешает почитать и взрослым.

Читается очень легко и приятно. Для детей есть познавательные моменты)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер The New York Times!

Это старый дуб. Его зовут Красный. Однако с давних времен его называют Деревом желаний. Каждый год в первый день мая люди привязывают к веткам дуба клочки бумаги и кусочки ткани, на которых пишут свои желания.

Деревья не умеют травить анекдоты. Что они умеют делать хорошо – так это рассказывать истории. Но у деревьев есть правило: никогда не разговаривать с людьми.

Однажды зимой в крошечном синем домике под сенью ветвей старого дуба поселилась новая семья. Как-то ночью маленькая девочка привязала к Красному лоскуток, на котором было написано: «Хочу, чтобы у меня появился друг…»

Книга Кэтрин Эпплгейт «Дерево желаний» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2020
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-10485-6
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip