16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

По волнам, по океанам

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«По волнам, по океанам» роман о печальной судьбе современной женщины, утонувшей в социальных сетях и, променявшей реальную жизнь с ее настоящими радостями и горестями, на призрачную, виртуальную жизнь и любовь.

Входит в серию "Лучшие романы о любви (АСТ)"
Все книги серии

Книга необычная и читать ее с самого начала было и интересно, и забавно, и временами очень грустно. Первое впечатление об авторе – было самое положительное, и ей удалось удержать это мое ощущение другими своими произведениями.

Очень любопытный роман! Узнаёшь в нём себя… Кто из нас не плутал по социальным сетям в поисках родной души, любимого или просто, чтобы что-то узнать о человеке? Иногда за благополучным портретом скрыта внутренняя драма… Но поздно… Мы уже немного очарованы и влюблены… И уже неважно, что у человека семья и проблемы… Роман об иллюзии обрести потерянное счастье. Потрясающе красивый язык, полный неожиданных поэтических ассоциаций! Концовка немного грустная, но вселяет надежду, что ещё не всё потеряно: надо только продолжать «плавание»…

Не замечали, сколько времени мы тратим на социальные сети?.. Большинство ответит, что порядком, но это рождает какую-то иллюзию того, что ты не одинок, понят и услышан. Роман очень любопытный. Он об одиночестве и как мы пытаемся найти любимого человека в сетях. Кто из нас не листал чужие страницы соцсетей, не выискивал информацию о человеке и не разглядывал на них фотографии? Знакомо большинству. Нас таких много! И почему нам в Интернете частенько интереснее, чем со своими близкими? И почему мы можем влюбиться в чей-то профиль на странице в сети? Описано всё это настолько тонко и изящно, что просто поражает, очень образно. Книга затягивает и оставила удивительно приятное чувство… И ощущение того, что человек всё-таки не одинок, если ему общением в Интернете удаётся скрасить свою жизнь…Очень необычный автор!

Это третья книга автора, которую я прочитала. Автор очень интересный, со своим «необщим» выражением лица. В отличие от двух других романов писателя «Бег по краю» и «Светлячки на ветру», в которых жизнь балансирует на грани любви и смерти, в этом романе жизнь течёт ровно и почти без перемен, но это только на поверхности… А под водой оказываются те самые омуты, куда заманивают путешественников русалки… Кидаемся с головой в океан Интернета в надежде быть понятым, встретить любовь, родного человека… Это знакомо почти каждому, даже тем, у кого относительно счастливая семейная жизнь… Счастье же героев книги очень сомнительно и проблемы растут, как снежный ком… Но спасает иллюзия на любовь…

Очень интересен поэтический слог автора! От книги получила удовольствие, и, как ни странно, отдохнула душой… Есть ещё в нашей жизни то тонкое, романтичное и щемящее сердце понятие как предчувствие любви…

Это книга об одиночестве, поиске любви и родной души. Язык просто великолепен! Очень образный! В книге две отдельные романтические истории любви героини. Второго любимого зовут Одиссеем. Ничего не напоминает? Помните персонажа греческой мифологии, который всю лучшую жизнь промотался по морям и по воле богов путь его домой растянулся на десятилетия… Нынешний Одиссей компьютерщик, и блуждает он вместе с героиней по волнам социальных сетей… А в жизни молодая жена, которая отплывает от него всё дальше, и семейные проблемы. Роман чем-то напомнил мне «Одиночество в сети» Вишневского, только тут всё более грустно… Получила наслаждение от каждой фразы романа…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«По волнам, по океанам» роман о печальной судьбе современной женщины, утонувшей в социальных сетях и, променявшей реальную жизнь с ее настоящими радостями и горестями, на призрачную, виртуальную жизнь и любовь.

Книга Галины Талановой «По волнам, по океанам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip