12+
текст

Объем 200 страниц

2016 год

12+

Люциус Адлер. Дело о призрачном воре

текст
4,2
16 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лондон потрясли невероятные события. Сразу несколько человек утверждают, будто на них напал… призрак! Люциус Адлер не склонен верить в привидений, но он и сам видел нечто, что очень напоминало бестелесный дух. Люциус и его друзья решают разобраться, в чём тут дело. Быть может, за маской призрака прячется вполне реальный злоумышленник? Или всё-таки духи существуют на самом деле и Лондону грозит огромная опасность? Книга – номинант на престижную литературную премию Ulmer Unke и премию «Лучшая детская книга» на портале Lovelybooks.de

Уже вторая книга о Люциусе Адлере, сюжет немного больше закручен, чем в первой книге, но при этом также интересен. Читается легко, героям симпатизируешь и с интересом наблюдаешь за развитием событий.

Прочитала книгу с интересом. Не могла оторваться. Потрясающий подростковый детектив с сюжетными поворотами. Герои интересны. Хорошо прописана, а самое главное очень храбрые и смелые. То, что они делают, заставляет волноваться и ещё больше хочется перелеснуть страницу, чтобы узнать, что случилось. Авторы хорошо показали детскую дружбу, с намеком на романтику. Но большую часть играет само преступление. Первая книга мне понравилась, от второй восторге. Собираюсь собрать всю коллекцию. И надеяться на продолжение.

К сожалению, зачем-то сразу купила всю серию, но вторая книга ничем не лучше первой. Авторы просто "примазались" к славе книг очевидно намного более талантливого Артура Конана Дойла, используя имена его героев, образ которых при этом поменяли на свое усмотрение. Люциус может и хороший герой, но всё остальное в этой детской серии выглядит плохой насмешкой и неуважением к настоящим историям про Шерлока Холмса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лондон потрясли невероятные события. Сразу несколько человек утверждают, будто на них напал… призрак! Люциус Адлер не склонен верить в привидений, но он и сам видел нечто, что очень напоминало бестелесный дух. Люциус и его друзья решают разобраться, в чём тут дело. Быть может, за маской призрака прячется вполне реальный злоумышленник? Или всё-таки духи существуют на самом деле и Лондону грозит огромная опасность?

Книга – номинант на престижную литературную премию Ulmer Unke и премию «Лучшая детская книга» на портале Lovelybooks.de

Книга Кристиана Хумберга, Бернда Перплис «Люциус Адлер. Дело о призрачном воре» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-104522-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip