16+
текст

Объем 210 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовь с привкусом проклятья

Любовь с привкусом проклятья

текст
3,6
94 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не всякая девушка мечтает о браке. Тем более, если приходится выходить замуж за нелюдимого и мрачного графа, слухи о котором будоражат все королевство. Но свадьбы не избежать. Остается либо смириться и похоронить себя в подземельях его замка, либо попытаться узнать супруга поближе. Вдруг под темной сущностью скрывается проклятое сердце и горячее желание любить?

Не то чтобы плохо, скорее противоречиво.

Увлекательный пролог превратился в маловразумительный сюжет. И слог вроде грамотный, и интрига вроде прослеживается, а мир не описан, мотивы размыты, внятных пояснений «что и откуда» взялось – нет, изложение рваное, вымученное и скупое на эмоции.

Герой груб и заносчив безо всяких оснований. 2/3 сюжета, он, как самовлюблённый эгоист, демонстрирует Героине лишь пренебрежительное высокомерие, в то время как она совершенно ни в чём перед ним не провинилась. Мало того, что опекун оплатил ею свой карточный долг, так ещё и весь из себя сиятельный лорд, решающий, между прочим, свои личные проблемы за её счёт, не потрудился даже объясниться. Всё чего она удостоилась это снисходительного презрения, замешанного на манипуляциях. Да, судьбе Героя можно посочувствовать, но Героиня тут ни при чём, она лишь жертва умело расставленной ловушки и такое к ней отношение мне непонятно.

Героиня же, несмотря на безвыходное положение, носа не вешает, а прилагает достаточные усилия, дабы жизнь в сложившихся обстоятельствах была хотя бы сносной. Она выдержана, адекватна, логична, сменам настроения и страстям не подвержена, свою судьбу встречает с высоко поднятой головой.

В итоге, во многом благодаря стараниям Героини, навязанный брак привел супругов к счастливому союзу.

Милая , добрая сказка о доверии, любви и магии.

Наша главная героиня, молодая девушка, представительница аристократического рода, Эрина Шейо, рано осталась сиротой. Её дядя-опекун очень любит вино, женщин и азартные игры. Проматывая состояние своей подопечной, он наделал много долгов. Чтобы рассчитаться со своими кредиторами, он заключил магический брак между Эриной и графом Сан Венте.

Как и следовало ожидать, в браке по расчёту любовью не пахнет. Тем более, что граф тот ещё тип: исполосованное шрамами лицо, тёмные тайны и ужасная репутация Синей Бороды (трижды вдовец!) не добавляют ему привлекательности у женского пола. Со своей новоявленной женой он ведет себя по-хамски пренебрежительно и высокомерно.

Но молодая графиня обладает чистой душой, природной мудростью, здравым смыслом и сильным духом. Эти её качества заставляют очерствевшее сердце графа Сан Венте дрогнуть и открыться любви.

Вот такой незамысловатый сюжет. Он развивается неторопливо, сохраняя интерес к интриге на всём протяжении романа.

Хороший литературный язык без вульгаризмов. Мне понравилось.

Спасибо автору за приятно проведённое время!

Адекватная главная героиня, обладает мудростью, силой духа, не опускает руки, расплетая нити своей судьбы, есть чему поучиться! Рекомендую , мне книга понравилась!

Мне не понравилась книга, извините. Брак по принуждению даёт простор для творчества, но не здесь. Главный герой считает себя уродом, которого нельзя полюбить, и поэтому не пытается сделать ни-че-но для того, чтобы завоевать гг, которую он ВНЕЗАПНО полюбил. Он вообще не добивается гг, все его благородство и все ухаживания лишь в том, что в конце он ее отпустит домой типа дав выбор. Хотя по факту выбора на самом деле нет, ведь он всему обществу и королю уже представил ее как свою жену. Гг как замороженная рыбешка, у неё все планы на жизнь сломали, но она сразу же понимает, что раз сделать ничего нельзя, то нужно смириться с судьбой и подстраиваться под новые условия жизни. И все. Все ее поступки продиктованы чувством долга, потому что она связана магической клятвой. Поэтому всю книгу она будет просто вести себя так, как того требует статус жены. Ну типа раз пообещала быть женой – буду вести себя как положено хорошей жене. Ах, ну да, и плюс ее заводят поцелуи и взгляды угрюмого постороннего мужика, за которого не по своей воле она вышла замуж. Откуда родилась любовь к мужу и откуда взялась любовь мужа к ней – большая загадка. Сюжета ноль, потому что эти отношения не развивались. Даже у сказки про Красавицу и Чудовище, с которым имеется небольшое сходство, психологически логичнее появление любви. А здесь.. Он постоянно ей врал то в одном, то в другом, она постоянно подслушивала как он ее с кем-то обсуждает, а ещё она вела себя как подобает жене, а он каждый раз удивлялся этому, а потом внезапно они полюбили друг друга. Конец.

Мне эта история напомнила сказку о Синей Бороде.

⠀О богатом аристократе Грегорио сан Венте ходит дурная слава, его боятся женщины: судьба его бывших жён остаётся неизвестной. Он – душегуб с привычкой жениться. С каждым разом ему все трудней осуществлять поиск новой супруги.

Эрина вынуждена согласиться на брак с графом. Переезжает в его замок.

Девушке строго настрого запретили подниматься на самую высокую башню. Однажды Эрина случайно оказалась на лестнице, ведущей на эту башю. И… Услышала жалобное всхлипывание. Там рыдала женщина. А граф поймал девушку на нарушении запрета и ускорил проведение свадебного ритуала.

А вот какова будет судьба Грега? Подобно Синей Бороде, взойдёт на эшафот? Или он не виновен в смерти девушек? А может его жены живы? И почему у всех сгинувших графинь солнечный родовой знак. Эрине во всем придется разобраться, чем девушка и будет усиленно заниматься. Главное, при этом, сохранить свою жизнь!

Мне история понравилась.

Вишенка на торте – мстя главной героини своему дядюшке Альфреду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не всякая девушка мечтает о браке. Тем более, если приходится выходить замуж за нелюдимого и мрачного графа, слухи о котором будоражат все королевство. Но свадьбы не избежать. Остается либо смириться и похоронить себя в подземельях его замка, либо попытаться узнать супруга поближе. Вдруг под темной сущностью скрывается проклятое сердце и горячее желание любить?

Книга Натальи Жаровой «Любовь с привкусом проклятья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip