16+
текст

Объем 280 страниц

2017 год

16+

Чёрная Тень

текст
4,4
3944 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Келлену всего шестнадцать, а за его голову уже назначена награда. Он ушёл из дома, у него нет ни денег, ни магии. Зато он и его напарники – странница-картограф Фериус Перфекс и кровожадный белкокот Рейчис – приобрели репутацию банды, способной справиться с любым магом. Поэтому совсем не удивительно, что многие люди обращаются к ним за помощью. Берену угрожают маги-ищейки, наложившие смертельное заклятие на его единственную дочь Сенейру. Поначалу Келлен не хочет ввязываться в это дело, но, заметив, что симптомы болезни, проявляющиеся у девушки, похожи на те, что есть у него самого, он не может остаться в стороне. Неужели, поборов Чёрную Тень Сенейры, он и сам получит надежду на исцеление?

Книга интересная легко читается хороший юмор

особенно понравился персонаж Каллен И то как он пытался найти лекарство от чёрной тени

рекомендую

Классная книга очень интересная любимые персонажи встречаются вновь и спасают девочку от фальшивой чёрной тени рекомендую

Sandriya

Редко когда меня по-настоящему влюбляет в себя книга, и уж тем более, когда она относится к жанрам легкого чтива (я скорее поведусь на психологизм, что в научном, что в художественном плане, и на ориентирование автором читателя на долгие глубокие размышления). Но произведение о Келлене из рода Ке стала исключением и потому я практически бегом бросилась продолжать свое знакомство с его историей. ерная тень" - это вторая книга данного цикла, в которой, думала я, раскроется хотя бы частично тайна недуга, с которым навеки связан главный герой. Однако получила я псевдо-тень, новую влюбленность и немало неинтересных новых персонажей (какова цель внедрения в повествование Розы, например?)

На протяжении практически всей книги я была уверена, что поставлю второй части цикла о Келлене 8-7 звезд - слишком уж так же лилось повествование, как и в первом произведении. А ведь хотелось, чтобы появилось что-то новое, дополняющее, потому что невозможно не сравнивать со вступительной историей эту и оценивать ее отдельно - постоянно мысленно возвращаешься к слогу, атмосфере, особенностям перипетий прошлой. При этом "Черная тень" даже немного проигрывает "Творцу заклинаний" - недостаточно проявления Фериус (она же одна из изюминок!), возникновение нового чувства у Келлена (а как же "я так люблю, так люблю Нифению"?), излишне малое количество событий на выделенный объем текста (всего-то основное расследование и борьба с одним и тем же персонажем). Ситуацию спас, как всегда впрочем, Рейчис своим юмором (как тебе забыть его любовь к принятию горячих ванн:)) и финальная интрига с тем, кто на самом деле имеет отношение к "наслать болезнь" (сдается мне, что не обошлось дело без Ке-Хеопса или даже Шелли, но это мои мысли, подводок в сюжете, вроде бы, нет). Самый же конец истории и дал название всей рецензии - Келлен уже во второй раз, опять и снова, покидает всех и вся, уходя в неизвестное - весьма по-английски и эпично.

Тем не менее, к концу чтения, настроение поднялось (кажется, все-таки герои постарались исправить монотонность и наверстать упущенное) и даже захотелось прочесть продолжение, поэтому оценка взлетела вверх, а в впечатлениях остался лишь смех, что от юмора белкокота, что от "ничего нового"-ухода Келлена в путь поиска, и интерес к тому, каким же образом парень сможет покорить свою Черную Тень и начать наконец-то магичить с ее помощью (ресурс колоссальный, но абсолютно неиспользуемый - не дело!).

картинка Sandriya

Darynme

Себастьян де Кастелл — Чёрная тень (История утраченной магии, книга №2) Оценка: 10/10 Жанр: фэнтези, YA Оформление: 10/10 Повествование: от первого лица

Продолжение одного из лучших циклов про магию уже давно прочитано и лежит на полочке. Самое время поделиться эмоциями! Поехали)

Сюжет Келлену всего шестнадцать, а за его голову уже назначена награда. Он ушел из дома, у него нет ни денег, ни магии. Зато он и его напарники – странница-картограф Фериус Перфекс и кровожадный белкокот Рейчис – приобрели репутацию банды, способной уничтожить любого непокорного мага. Поэтому совсем неудивительно, что богатый, но отчаявшийся отец просит у них помощи. Берену угрожают маги-ищейки, наложившие смертельное заклятие на его единственную дочь Сенейру. Келлен не хочет ввязываться в это дело, потому что сам боится стать легкой добычей для наемников. Но заметив, что симптомы болезни, проявляющиеся у девушки, похожи на те, что есть у него, он не может остаться в стороне. Неужели, найдя способ излечить Сенейру от Чёрной Тени, он и сам получит надежду на исцеление?

Себастьян де Кастелл был бы не Себастьяном де Кастеллом, если бы не добавил в книгу огромное количество экшена, приправленного щепоткой детектива и хорошенько взбрызнутого приключениями.

Во второй части серии Келлена ждёт намного больше тайн (особенно о Чёрной Тени), новых знакомств и, конечно же, врагов, которые постоянно будут пытаться заполучить его голову.

За что я люблю этот цикл, так это за самобытных героев, от которых совершенно не знаешь, чего ожидать. На одной странице они могут быть совершенно обычной группкой людей, а на другой опасными преступниками, за головы которых назначены огромные суммы.

Самым ярким героем книги, да и серии в целом, безусловно, является белкокот Рейчис, от шуток которого становится безумно весело. В этой части у питомца делового партнера Келлена проснулась любовь к горячим ваннам и печенькам, а также началась ярая вражда с крокодилами))

В целом, я безумно довольна продолжением и советую эту серию всем! Начните читать и, уверена, вы не сможете остановиться!

#1 «Творец Заклинаний» Себастьян де Кастеллрецензия

P.S. Мне безумно нужна карта этого мира!!!

Librevista

Что может заставить человека на пятом десятке лет держать на прикроватной тумбочке книгу в жанре подросткового фэнтези? Во-первых, эта вторая книга цикла и узнать, что там будет дальше с любимым белкокотом было просто необходимо))) Судьба главного героя книги, беглого недомага, недоаргоси, недо…, как-то мало интересовала. А вот белкокот совсем другое дело. Но, к сожалению автор уделяет, по моему мнению, недостаточно внимания этому персонажу. Во-вторых, этот цикл читает дочка и нужны же общие темы для разговора, хотя с этих проблем нет. Я вот зато ей «Пикник на обочине» подсунул, а она мне потом еще что-нибудь))) В-третьих, поймал себя на мысли, что мне нравится держать в руках это издание. Не бог весть какое чудо полиграфии, но сделано очень даже неплохо. Синий кант, оригинальная обложка, плотные страницы и крупный шрифт. Последнее очень кстати, когда лень тянутся за очками! Ну и оценивая эти книги с высоты прожитых лет, хочу сказать, что они очень даже неплохи в воспитательном плане. Первая книга рассказывала о проблемах с родительскими ожиданиями, о роли наставника в жизни юного существа, сложности с друзьями, которые могут стать врагами и первая любовь. Второй же том сосредоточился на самоопределении, поиске себя. Идея о том, что не существуют жестких рамок, и можно быть и тем и другим одновременно, совсем неплоха. Да и просто безо всяких там идей и морали, это отличная увлекательная история. В ней немало минусов, в своей литературной нише она по праву занимает далеко не последнее место.

картинка Librevista

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Келлену всего шестнадцать, а за его голову уже назначена награда. Он ушёл из дома, у него нет ни денег, ни магии. Зато он и его напарники – странница-картограф Фериус Перфекс и кровожадный белкокот Рейчис – приобрели репутацию банды, способной справиться с любым магом. Поэтому совсем не удивительно, что многие люди обращаются к ним за помощью. Берену угрожают маги-ищейки, наложившие смертельное заклятие на его единственную дочь Сенейру. Поначалу Келлен не хочет ввязываться в это дело, но, заметив, что симптомы болезни, проявляющиеся у девушки, похожи на те, что есть у него самого, он не может остаться в стороне. Неужели, поборов Чёрную Тень Сенейры, он и сам получит надежду на исцеление?

«Чёрная Тень» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-093593-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip