18+
текст

Объем 452 страницы

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Кир и Йенни

Кир и Йенни

текст
3,2
74 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

КирМне двадцать один. Я учусь в московском универе и вечно ищу проблемы на свою… голову. Мой парень уехал в Париж на стажировку, бросив меня здесь одну.Я хочу быть верной ему – пусть он ревнивый и иногда странно себя ведет… Но есть еще один мужчина. Он старше меня, обеспечен, влюблен и готов на все, чтобы я принадлежала ему.Нужно просто сделать выбор. Правильный выбор.ЙенниО чем мечтают двадцатилетние и жалеют тридцатилетние? Когда-то я сделала свой выбор и теперь могу ответить на этот вопрос. Я – успешная самодостаточная писательница, страдающая серьезным нервным расстройством. То, что произошло много лет назад, слишком сильно повлияло на мою жизнь. Я до сих пор пытаюсь все забыть… Но прошлое, как известно, любит напоминать о себе.

В книгах смешались кони, люди, путешествия, феминизм и месячные, как будто автор пыталась максимально впихнуть в книгу весь свой жизненный опыт. Как выше высказались, главная героиня не тянет на взрослого адекватного персонажа, ее мотивация не понятна и не логична, цели нет, события притянуты за уши, концовка первой книги так себе, концовка второй – это фиаско. Как когда в плохом детективе убийца – дворецкий, которого мелким планом показали в начале фильма. Книга хороша для аудитории 16-18 лет, наверное, они и пишут тут отзывы, или пишут те, кого автор почти каждый день просит(!) об этом в своих соц сетях, как те, кого она просила сделать предзаказ. Так как книги – вкусовщина, то это мое субъективное мнение, не претендую на истину в последней истанции, но рекомендовать к прочтению не стала бы. После такого промоушена и саморекламы, после созданного образа экспертного писателя и человека, который пишет книги на заказ, прочитать такое произведение – было разочарованием. Автору успехов, с ее способностью идти на пролом она многого добьется, так как талант, как оказалось, не особенно и важен.

Купила эти книги, когда ещё автор выпускал их самиздатом. Это было худшим вложением денег в книги. Серьезно, меньше фейспалмов получаешь при прочтение Сумерек и поступков главных героев Майер, чем от поведения шаблонных персонажей данного чтива. Текст очень сухой, простой и неинтересный, видно, что не хватает руки хорошего редактора. Поступки героев раздражают и отвращают от себя, ты им не сочувствуешь и лишь недоумеваешь, почему такие странные сюжетные линии и такие «глупенькие» главные герои. В общем, за это жалко даже 400 рублей, а я отдала в несколько раз больше. Не советую данное чтиво к прочтению.

Немного обескуражена… Давно читаю Катю в Инстаграм, очень нравится слог её постов, затрагиваемые темы. Надеялась увидеть здесь что-то крутое или, по крайней мере, заслуживающее внимание, но, увы.

Двух-трёх страниц ознакомительного фрагмента хватило, чтобы составить впечатление о тексте. Хотелось бы избежать сравнения с избитыми именами на тех дешевых книжках, которые покупают в дорогу на заправках, но оно здесь было бы в тему.

Сюжет, герои – не знаю, как в них можно углубляться, есть это топорный и скучный язык. Ни глубины, ни красоты, ни цвета.

Катя достигла потрясающих высот исключительно своим упорством, этого у неё не отнять. Самиздат – это именно труд, вера в себя и упорство. Но вот с каких пор крупные издательства ведутся на популярность в сетях, а не на культурную и филологическую ценность произведения – непонятно.

Эту книгу мне дала почитать моя подруга и как хорошо что я ее не купила. Это не книга, а распечатка чернового сценария какого-то неудачного ситкома, не хватает только закадрового неуместного смеха после каждой страницы. Поведение героев не просто раздражительны, а вообще непонятны и нелогичны. Размышления героини про секс и месячные это вообще что-то! и они никак не вяжутся с происходящем. Это скучно и неуместно в контексте тех событий, в которых она оказывается. Видимо у автора книги в голове совсем винегрет раз такое написано. Повествование скачет от сцены к сцене как в сельском театре. Ни одного персонажа, к которому можно проникнуться симпатией или примерить его на себя

Слабо, очень слабо. Не знаю кому может быть интересна эта книга, разве что девочкам 14-ти лет которые ещё понятия не имею об отношениях и жизни. Ни один из персонажей ни то что не заставляет ему переживать, а их убить хочется за плоскость мышления и идиотизм в поведении

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кир

Мне двадцать один. Я учусь в московском универе и вечно ищу проблемы на свою… голову. Мой парень уехал в Париж на стажировку, бросив меня здесь одну.

Я хочу быть верной ему – пусть он ревнивый и иногда странно себя ведет… Но есть еще один мужчина. Он старше меня, обеспечен, влюблен и готов на все, чтобы я принадлежала ему.

Нужно просто сделать выбор. Правильный выбор.

Йенни

О чем мечтают двадцатилетние и жалеют тридцатилетние? Когда-то я сделала свой выбор и теперь могу ответить на этот вопрос. Я – успешная самодостаточная писательница, страдающая серьезным нервным расстройством. То, что произошло много лет назад, слишком сильно повлияло на мою жизнь. Я до сих пор пытаюсь все забыть… Но прошлое, как известно, любит напоминать о себе.

Книга Кати Майоровой «Кир и Йенни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
452 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-122151-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip