16+
текст

Объем 1030 страниц

16+

Джекаби. Все мистические расследования

Сборник
текст
4,3
268 оценок
Нет в продаже

О книге

Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р.Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений. Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива. Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание. Мистическое расследование начинается!

Читать лучше эту серию сразу целиком, потому что одна книга логически продолжает другу. Между событиями, происходящими в книге, проходит не так много времени, и когда происходит большой перерыв то сложнее вспомнить, что было в предыдущей части.


Книга написана легко и живо. Сюжет незамысловатый, но достаточно динамичный, практически нет простоев. Герои прописаны просто, но мило. Главный герой сильно напоминает Шерлока Холмса, экстравагантный, уверенный в себе, обладает знаниями и умениями не пригодными для обычной жизни. Но он не занимается детективной деятельность, а идет по следу чудовищ, которые совершают преступления против человека. Достаточно хороший подростковый мистический детектив, подойдет для любителей сериала «Гримм» или «Сверхъестественное».


Прониклась мыслью, что мир разный, если мы не видим существ, это еще не факт, что их не существует. Все что непонятное и необъяснимое не всегда зло.

Лёгкое чтиво. В принципе можно почитать чтобы скоротать время. Если бы купила бумажный вариант очень бы пожалела. А так читала время от времени. Ничего особенного

Местечковая книга, чей автор пытался заработать на читателях Фантастических тварей и Шерлока Холмса.

Все линейно и просто, как детективные рассказы в мягкой обложке. Скучные диалоги, скупое описание обстоятельств и окружения.

прочла первую книгу и ощутила только разочарование.

Минимум юмора (но порой сарказм все же появляется, что хорошо), Джекаби пытались наделить ссоциофобией присущей Шерлоку и Ньюту, а вышла убогая пародия.

Стиль действительно подходит для ценителя не старше 15 лет.

Очень удобно сделали сборник всех четырёх книг, потому что так даже дешевле выходит покупать. Что скажу о самих рассказах, мне понравилось. Смешанный жанр детектива и фэнтези, но читать интересно. С каждой страницей появляется интерес, чем же там все закончится. Немножко детская я считаю для своего возраста, но хоть даже и так, даже такие книги помогают отвлечься и расслабиться перед прочтением

Обложка не обманула. Действительно для фанатов Гриммов, Шерлока и Гарри Поттера. Начинала читать дважды. Первый раз «не зашло» ещё на ознакомительном фрагменте. Начав читать во второй раз, не могла оторваться. Очень порадовало что можно купить все книги одним лотом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р.Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений. Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива.

Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание. Мистическое расследование начинается!

Книга Уильяма Риттера «Джекаби. Все мистические расследования» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2020
Объем:
1030 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119606-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip