16+
текст

Объем 215 страниц

2020 год

16+

Стройность без диет. Психологические техники для похудения и контроля над аппетитом

текст
4,2
6 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы перепробовали сотни диет, мысли о еде мешают наслаждаться жизнью, вес не убывает, а только растет? Тогда добро пожаловать на курс «Стройность без диет» Михаила Хорса – аддиктолога, клинического психолога, реалотерапевта. Михаил Хорс лечит без таблеток и уколов табачную, алкогольную и пищевую зависимость. Минимум теории. Максимум практики. Из книги вы узнаете: • как есть любые продукты и сбрасывать при этом вес? • почему одни люди легко набирают вес, а другие нет? • почему диеты не работают? А также приобретете новые пищевые привычки, позитивное отношение к своему телу и сбросите лишние килограммы.

Книга очень легко читается! Сложные психологические объяснение простым языком, да ещё и с юмором! Спасибо большое автору. Сразу видно профессионал своего дела. Методики реально работают. Похудела за 6 мес на 12 кг и более 2х лет сброшенный вес не возвращается!

Советую дочитать до конца. Самое ценное начинается в середине книги: как регулировать своё эмоциональное состояние, чтобы не переедать, заедая стресс, тревогу, скуку. И как меньше переживать из-за отсутствия быстрых результатов. Это очень важно, я считаю!

Книга – бомба! Смешно, конечно, читать комментарии, что после прочтения фрагмента человек все для себя понял. «Не читал, но осуждаю!» это называется :)

Мне кажется, что в книге дана прикладная, практическая и работающая методика работы с перееданием.

Причем эту методику можно применить и к другим своим проблемам в жизни.

После прочтения есть ощущение, что лед тронулся – я стала меньше есть, нервничать и расстраиваться

Я профессионально занимаюсь вопросами здоровья, поэтому с большим вниманием отнёсся к этой книге от «гуру» психологии. Книга написана очень качественно, по форме никаких замечаний нет. НО:

1. Автор не знаком с современными биопсихосоциальными представлениями о том, почему и как развивается избыточный вес и ожирение, пищевая зависимость и нежелательное пищевое поведение.

2. Поэтому читателю предлагается безнадёжно устаревшая концепция о прямой связи между лишним весом и калориями. Этот подход (с подсчётом и ограничением калорий) в принципе не способен решить проблему избыточного веса и пищевого поведения. Нужно кардинально менять состав рациона, а не количество продуктов. По сути, читателю с лишним весом ставится в вину тот факт, что пищевая промышленность продаёт ему заведомо вредные продукты, вызывающие зависимость и массу других нежелательных эффектов.

3. Читателю не даётся информация о том, почему и как нужно системно подходить к проблеме пищевой зависимости и ожирения: через выявление всех факторов, влияющих на пищевое поведение и обмен веществ. Главные среди них:

– состав питания (количество быстрых углеводов и жиров, достаточное поступление витаминов и минералов, пищевая аллергия и непереносимость, паразиты и синдром дырявого кишечника, микрофлора и синдром избыточного бактериального роста и др.),

– уровень хронического стресса и инструменты управления стрессом (включая качество сна, работу с невротическими механизмами, целеполаганием и мотивацией),

– физическая активность (прежде всего, как инструмент управления стрессом).

Поэтому я рекомендую как минимум читать данную книгу в сочетании с вышедшей на русском языке книгой Джонатана Бэйлора «Дело не в калориях». А ещё лучше, если уважаемые психологи будут периодически пересматривать свои методички и осваивать современные подходы к коррекции веса.

лучшая книга,я читала о пищевой зависимости. действительно помогает разобраться с причинами и действовать. пусть медленно, но верно. очень советую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы перепробовали сотни диет, мысли о еде мешают наслаждаться жизнью, вес не убывает, а только растет?

Тогда добро пожаловать на курс «Стройность без диет» Михаила Хорса – аддиктолога, клинического психолога, реалотерапевта. Михаил Хорс лечит без таблеток и уколов табачную, алкогольную и пищевую зависимость. Минимум теории. Максимум практики.

Из книги вы узнаете:

• как есть любые продукты и сбрасывать при этом вес?

• почему одни люди легко набирают вес, а другие нет?

• почему диеты не работают?

А также приобретете новые пищевые привычки, позитивное отношение к своему телу и сбросите лишние килограммы.

Книга Михаила Хорса «Стройность без диет. Психологические техники для похудения и контроля над аппетитом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
215 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1565-5
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip