12+
текст

Объем 84 страницы

2011 год

12+

Тайное озеро

текст
3,6
60 оценок
Нет в продаже

О книге

Том и Стелла переехали из шумного солнечного Гонконга в унылый дождливый Лондон. Раньше у них было множество друзей, а в новом доме они никого не знают. От скуки Том решил разгадать секрет соседского пса Гарри. Тот регулярно исчезает на несколько дней и частенько возвращается насквозь промокший, будто купался в озере, хотя вокруг нет ни одного водоема. Том и Стелла устраивают слежку за юрким псом, и Гарри приводит их к норе в земле. Это не просто нора, а колодец – вниз ведет железная лестница. Разумеется, дети спускаются – долго-долго, пока не оказываются… в кустах возле залитого солнечным светом озера! Есть ли этому разумное объяснение? Колодец настолько длинный, что они оказались в Австралии?

эта книга мне очень понравилась, она супер интересная и классная,, её очень интересно читать, спасибо за такую книгу!!!!

Sandriya

айное озеро" Карен Инглис очень напоминает книгу Филиппы Пирс "Том и полночный сад" - не только по задумке, но и по сюжетным ходам с персонажами и их взаимодействием. Но, к счастью, не является копией, а представляет собой просто еще одну книгу с такой атмосферой. Проигрывающую, конечно, так как не настолько раскрыты персонажи - не успеваешь подружиться с ними, слишком быстро раскручивается и завершается история - некогда проникнуться глубокими чувствами, но все же неплохую.

Брат с сестрой Том и Стелла благодаря вечно теряющемуся песику соседки обнаруживают ход, ведущий неизвестно куда, - может, в Австралию, может, в иное измерение, а может, куда еще. Отправившись в путешествие ребята оказываются в совершенно обычном месте, где, однако, проживают несколько иные люди - не опознающие айфон, ошеломленные внешним видом прибывшей детворы, поскольку сами одеты по-другому. К счастью, здесь тоже есть дети, с которыми благодаря ребячьей непосредственности и немножко детективным событиям Стелле и Тому удается подружиться - вот только путешествие слишком быстро оканчивается, волшебные непонятно откуда взявшиеся кроты зовут домой.

В этой книжечке недавно перехавшие из Гонконга брат с сестрой встретятся с необычным, которое не всегда является опасным и пугающим. Нет, именно благодаря ему им удастся помочь мальчишке отстоять свою честь при несправедливом обвинении, найти настоящих друзей и раскрыть тайну исчезновений собачки, чтобы в своем мире прекратить ощущать себя одинокими и никому ненужными.

Милая история, но все же, если хочется почитать о дружбе и попадании в другие места, лучше взять в руки уже упомянутую вначале книгу, где достаточно чувственной содержательности, настоящего уюта, душевности и волшебной без магических приспособлений привязанности людей, что становятся волей случая близкими. Как-то так вышло, что сад оказался чудеснее озера:)

картинка Sandriya

stas5089

Достойная книга для детей лет десяти. Сюжет интересный, герои сплошь положительные, и конечно же тайны и приключения. Очень приятный язык у автора, есть описания местности и диалоги. Хоть и написано, что 284 страницы, но на деле их очень мало. Я тут решила потихоньку ознакомится с детской литературой. Надо же отсеять лишнее, чтобы "плохие" книги не попали ребенку в руки. И эта книга оказалась очень даже ничего, она теперь "одобрена". ;)) Такую книжку я бы с удовольствием сама прочитала в детстве. Она учит быть храбрым, помогать людям и верить в добро. Я даже прослезилась в конце этой истории. Конечно, герои не так сильно раскрыты, да и сюжет тоже. Но не стоит забывать, что это детская книга, и она должна быть интересной юным читателям, чтобы были приключения и т.д.

ElenaPolovynka

Вместе с семьёй брат с сестрой переехали в Англию из Гонконга. Они по-разному отнеслись к этому. Тому проще, чем сестре.  Он очень любопытен и проводит свободное время в прилегающем к дому саду, его многое увлекает и интересует. Стелле, девочке постарше, несколько сложнее. Она скучает по подругам.

Тому удаётся увлечь сестру историей с постоянно исчезающим псом их соседки. Именно собака приводит их к тайному тоннелю, который приводит их в другое время.... С этого момента и начинают разворачиваться события.

Очень милая и приятная книжка, но слишком мало времени даёт нам автор, чтобы познакомиться с героями.

FunnBlouse

Книга была взята в детской библиотеке и прочитана ребёнку и вместе с ребёнком))) Почитала «ругательные» рецензии и хочу сказать лишь одно: УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, ЭТО ДЕТСКАЯ КНИГА, так что не ругайтесь))) Даже текст которым она напечатана - на это указывает))) Для взрослого она конечно не представляет интереса, хотя конец меня тронул)) А вот для ребёнка…. Находка!!! Моему почти 9 лет и он был в восторге! Примерно для такой возрастной категории она и написана))) Всем детям , приятного чтения самостоятельного и со взрослыми )))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Том и Стелла переехали из шумного солнечного Гонконга в унылый дождливый Лондон. Раньше у них было множество друзей, а в новом доме они никого не знают. От скуки Том решил разгадать секрет соседского пса Гарри. Тот регулярно исчезает на несколько дней и частенько возвращается насквозь промокший, будто купался в озере, хотя вокруг нет ни одного водоема.

Том и Стелла устраивают слежку за юрким псом, и Гарри приводит их к норе в земле. Это не просто нора, а колодец – вниз ведет железная лестница. Разумеется, дети спускаются – долго-долго, пока не оказываются… в кустах возле залитого солнечным светом озера!

Есть ли этому разумное объяснение? Колодец настолько длинный, что они оказались в Австралии?

«Тайное озеро» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
84 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-108441-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip