12+
текст

Объем 294 страницы

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Странные страны. Записки русского путешественника

Странные страны. Записки русского путешественника

текст
4,0
3 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Творческий человек, как актер на сцене, провоцирует и обостряет жизненные обстоятельства. Ему всегда хочется попробовать другую еду, познакомиться с другим человеком, испытать другое чувство, увидеть другой пейзаж. Именно такие люди хотят познать вкус бездорожья.» Режиссер Иосиф Райхельгауз делится своими впечатлениями о многочисленных экспедициях, непредвиденных ситуациях и веселых моментах, участниками которых стали Анатолий Чубайс, Андрей Раппопорт, Михаил Абызов, Леонид Богуславский, Геннадий Миргородский и многие другие.
sm0l

Книга о том, какими бы могли быть походные путешествия, если у тебя в бюджете дополнительные три нуля справа, а в друзьях - Чубайс. Встречается ирония по отношению к высокопоставленным спутникам, но, похоже, сильно приглушенная самоцензурой. В общем приятно, что некоторые богатые люди ценят впечатления и опыт сильнее вещей и не видят смысл жизни только в длине яхты. В середине повествование проседает и становится скучновато, но это компенсируется последними интересными главами. Жаль также в тексте почти не указываются годы путешествий - приходится вычислять по фотографиям.

Нравится читать про путешествия, книга интересная. Не ожидала, что она будет про А.Б. Чубайса. Не знала, что он такой экстремал. Жалко, что не все путешествия описаны в книге.

Интересный взгляд умного и наблюдательного человека. Помимо заметок путешественника немало заметок об интересных людях, с которыми автора свела судьба. И свела не случайно, а в процессе совместного творчества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Творческий человек, как актер на сцене, провоцирует и обостряет жизненные обстоятельства. Ему всегда хочется попробовать другую еду, познакомиться с другим человеком, испытать другое чувство, увидеть другой пейзаж. Именно такие люди хотят познать вкус бездорожья.»

Режиссер Иосиф Райхельгауз делится своими впечатлениями о многочисленных экспедициях, непредвиденных ситуациях и веселых моментах, участниками которых стали Анатолий Чубайс, Андрей Раппопорт, Михаил Абызов, Леонид Богуславский, Геннадий Миргородский и многие другие.

Книга Иосифа Райхельгауза «Странные страны. Записки русского путешественника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
294 стр. 74 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-121384-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip