16+
текст

Объем 130 страниц

2020 год

16+

К черту всех, люби себя! История лысой девочки

текст
3,9
22 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как часто тебе приходится сталкиваться с непрошеной критикой? Как часто ты переживаешь о том, что недостаточно красива, талантлива, успешна, счастлива, просматривая по вечерам ленты в соцсетях? Ты устала быть несчастливой в своем теле? Меня зовут Цыпулина Яна, и я 23 года жила с ненавистью к себе и своей внешности, потому что болею алопецией. На большей части головы у меня не растут волосы, и из-за этого десять лет в школе я была знаменитостью – «лысым уродом», на которого каждый день показывали пальцем и над которым всячески издевались. Долгое время мне хотелось просто исчезнуть, я просыпалась и засыпала с ощущением беспомощности и отвращением к себе. Моя боль ежедневно множилась, появлялись все новые комплексы. Но однажды я решила, что хочу быть счастливой, сбрила остатки волос, накупила крутых париков и послала всех к чертовой матери. В этой книге я поделюсь секретом самооценки, которую не убить неверным словом, и расскажу о том, как перестать ненавидеть свое отражение в зеркале, как научиться любить себя и мир вокруг. Моя история уже помогла многим, она будет полезна и тебе, если ты решишь наконец стать счастливой.

Написано искренне и с желанием помочь другим. Содержит не то что бы массу полезных советов, но просто вдохновляет и дает веру в свои силы. Когда общество надавило на тебя со всех сторон, попробуй снова прислушаться к себе.

Очень интересно и внушительно сказано и написано, ободряет и даёт силы. Советую всем. Лёгкая и ненавязчивая. Читается на одном дыхании!

Отзыв с LiveLib

Я не подписана на соцсети автора, не знакома с её жизнью и творчеством, короче, не знаю о ней совсем ничего. Тем не менее, я прочла её историю и смотивировала меня на это шикарная обложка. Я сразу поняла, что лысой девушке есть о чем рассказать миру. Ну а когда встретила на страницах заболевание алопеция, при котором частично или полностью выпадают волосы, поняла, что не ошиблась.

Рассказывая читателю свою биографию, Яна поднимает очень важную тему: каково это - быть не таким, как все. И как тяжело отличаться от остальных с самого детства. Читая такие истории, я всегда искренне надеюсь, что когда-нибудь в нашем мире исчезнет понятие буллинг, и люди прекратят так остро акцентировать внимание на различиях друг друга. А ещё радуюсь, что на полках магазинов появляется все больше книг, двигающих горы необразованности людей.

Мне понравилась книга Яны, и многие её мысли, чувства и рассуждения мне очень близки. Но не могу не отметить то, что на страницах очень много повторений. Местами мне казалось, что мы ходим с автором по кругу, по одним и тем же событиям и местам. И все же книга очень ценная, и я бы советовала прочесть её всем. А особенно подросткам, столкнувшимся с неприятием со стороны общества и взрослым людям, которые до сих пор скрывают часть себя от окружающих.

Отзыв с LiveLib

Насколько тяжело быть "не таким как все"? Ответ на этот вопрос можно найти в книге Яны Цыпулиной. Каково было ребенку, тем более девочке, живущей с алопецией? В детстве и в более юношеском возрасте - не сладко, и это еще мало сказано. Просто энциклопедия буллинга - оскорбления, унижения, угрозы. От книги просто мурашки по коже. Естественно, если бы автор не могла пережить свою травму и не смогла принять себя, она бы не написала книгу с таким названием. Создательница книги рассказывает весь свой жизненный путь, делясь даже очень личными вещами, и можно отследить, как постепенно забитый ребенок превращается в уверенную красавицу. Я бы определила эту книгу как мастхэв для подростков, чья зацикленность на своей и чужой внешности очень высока. И для родителей детей с особенностями внешности или характера, делающих их более уязвимыми к агрессии сверстников. Единственный минус книги, который для себя определила - конкретные рекомендации автора по принятию своего и чужого вида выглядят очень уж поучающими, слишком, на мой вкус, менторскими.

Отзыв с LiveLib

Не смотря на то, что в этой книге нет каких-то точных правил, принципов принятия себя (как и в принципе в любой книге), она мне очень помогла в этом. У главной героини и автора книги неизлечимая болезнь -  алопеция. При этой болезни либо вообще отсутствуют волосы, либо местами их нет. Естественно, что при таких заболеваниях, которые отражаются на внешности найдётся очень много людей, которые будут осуждать, это касается не только взрослых, но и детей, ведь многие дети с особенностями подвергаются буллингу. В итоге это осуждение мешает нам принять себя, свое тело. В этой книге автор рассказывает свою историю, как она узнала, что в принципе с таким заболеванием она не одна, как она приняла себя такой какая она есть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как часто тебе приходится сталкиваться с непрошеной критикой? Как часто ты переживаешь о том, что недостаточно красива, талантлива, успешна, счастлива, просматривая по вечерам ленты в соцсетях? Ты устала быть несчастливой в своем теле?

Меня зовут Цыпулина Яна, и я 23 года жила с ненавистью к себе и своей внешности, потому что болею алопецией. На большей части головы у меня не растут волосы, и из-за этого десять лет в школе я была знаменитостью – «лысым уродом», на которого каждый день показывали пальцем и над которым всячески издевались.

Долгое время мне хотелось просто исчезнуть, я просыпалась и засыпала с ощущением беспомощности и отвращением к себе. Моя боль ежедневно множилась, появлялись все новые комплексы. Но однажды я решила, что хочу быть счастливой, сбрила остатки волос, накупила крутых париков и послала всех к чертовой матери.

В этой книге я поделюсь секретом самооценки, которую не убить неверным словом, и расскажу о том, как перестать ненавидеть свое отражение в зеркале, как научиться любить себя и мир вокруг. Моя история уже помогла многим, она будет полезна и тебе, если ты решишь наконец стать счастливой.

Книга Яны Цыпулиной «К черту всех, люби себя! История лысой девочки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-114961-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip