Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 279 страниц

2020 год

16+

Любовь ушами. Анатомия и физиология освоения языков

текст
2,8
2 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иностранный язык с большим или меньшим успехом учили все: в школе, институте, на специальных языковых курсах. Кому-то посчастливилось освоить его в совершенстве, а кто-то за многие годы не смог преодолеть планку «читаю и перевожу со словарем». Почему так происходит? Оказывается, недостаточно просто вызубрить слова и правила, научиться произносить звуки и усвоить грамматические категории. Главное условие успеха – желание не только узнать, но и полюбить язык всей душой. В легкой, доступной форме автор делится своим опытом и излагает основные принципы, которые могут помочь каждому человеку пройти собственный путь в изучении иностранного языка. Книга адресована как родителям, преподавателям, студентам, так и широкому кругу читателей, каждому, кто хочет преодолеть «языковой барьер». А существует ли он вообще?..

в целом интересно, но информация подана как-то слишком вульгарно(?), неприятно читать, меня хватило только на 1/4 всей книги

Книга нетривиальная и по праву уникальная. Живой человеческий язык без заумства и претензии на научность, так и должно быть, иначе становится скучно. Это не руководство по изучению языков, а тонкий роман о желании познать язык, а не учить его. А познать – это глубже, искренней и эффективней, это умение любить его, каким бы он не был. Книга-пример, книга-история, книга-образ, в которых чувствуются дорогие автору вещи, воспоминания и места. Это про то, почему мы любим, а не как. В помощь каждому, кто хочет познать язык и думать на нём.

Сначала была под впечатлением, но интерес к книге снизился на отметке где-то в 30%. Нет, это не сборник советов по аудированию. Это чьи-то мемуары, временами интересные, временами -нет. Пользы для себя большой не нашла..

Очень интересная книга. Думаю, читатель обязательно пересмотрит свои взгляды на язык, на иностранные языки и на их освоение. Или, как минимум, задумается и задастся интересными вопросами. Как преподавателю иностранного языка было интересно почитать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иностранный язык с большим или меньшим успехом учили все: в школе, институте, на специальных языковых курсах. Кому-то посчастливилось освоить его в совершенстве, а кто-то за многие годы не смог преодолеть планку «читаю и перевожу со словарем». Почему так происходит? Оказывается, недостаточно просто вызубрить слова и правила, научиться произносить звуки и усвоить грамматические категории. Главное условие успеха – желание не только узнать, но и полюбить язык всей душой.

В легкой, доступной форме автор делится своим опытом и излагает основные принципы, которые могут помочь каждому человеку пройти собственный путь в изучении иностранного языка. Книга адресована как родителям, преподавателям, студентам, так и широкому кругу читателей, каждому, кто хочет преодолеть «языковой барьер». А существует ли он вообще?..

Книга Дмитрия Корнилова «Любовь ушами. Анатомия и физиология освоения языков» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
279 стр. 66 иллюстраций
ISBN:
978-5-6042435-1-0
Правообладатель:
Издательство Ресурс