16+
текст

Объем 137 страниц

2011 год

16+

31 способ помочь детям развить высокую самооценку. Руководство по расширению возможностей

текст
1,0
1 оценка
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед любым родителем стоит дилемма – либо критиковать и наставлять своего ребенка, либо постоянно хвалить и все позволять. Ни то, ни другое не позволяет детям стать самостоятельными и уверенными в себе. Как показывает ведущий мировой эксперт по личному развитию Джо Рубино, путь к устойчивой самооценке – не внешнее одобрение, а обретение опоры внутри самого себя. Секрет в том, чтобы научить ребенка воспринимать трудности как возможность для обучения и роста, а не личные неудачи и крах всех надежд. Детям нужно показать, что каждая проблема содержит в себе незаменимый опыт, благодаря которому они могут стать мудрее и лучше. Тогда даже самые сложные и неприятные ситуации превратятся в бесценный инструмент для расширения знаний и возможностей. Вы увидите, что ваш ребенок становится свободнее, умеет быть счастливым вне зависимости от обстоятельств. В этой книге вы найдете множество простых и действенных рекомендаций, которые помогут вам понять своего ребенка и раскрыть его природные таланты. Вы научите детей принимать ответственные решения и освоить навыки самоорганизации, которые будут приносить им пользу всю жизнь. А также освободите больше времени для себя – ведь ребенку уже не понадобится ваш постоянный контроль и подбадривания. Краткое, но незаменимое руководство для всех, кто хочет стать хорошими родителями и эффективными учителями.

Хорошая книга. Но она ответит только на вопрос: ЧЕМУ нужно научить ребёнка. Такой своего рода контрольный список. На вопрос: КАК выполнить все указанные пункты, ответят другие книги, которые нужно будет обязательно читать дополнительно по каждому пункту.

Хорошие идеи, но, как всегда, начинать нужно со взрослого. Чтобы взрастить все описываемые качества в ребёнке, сначала родителям нужно воспитать их в себе. Большинство современных взрослых всеми описываемыми качествами или хотя бы частью их не обладают. Так что это неплохое пособие, в первую очередь, для старшего поколения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед любым родителем стоит дилемма – либо критиковать и наставлять своего ребенка, либо постоянно хвалить и все позволять. Ни то, ни другое не позволяет детям стать самостоятельными и уверенными в себе. Как показывает ведущий мировой эксперт по личному развитию Джо Рубино, путь к устойчивой самооценке – не внешнее одобрение, а обретение опоры внутри самого себя. Секрет в том, чтобы научить ребенка воспринимать трудности как возможность для обучения и роста, а не личные неудачи и крах всех надежд. Детям нужно показать, что каждая проблема содержит в себе незаменимый опыт, благодаря которому они могут стать мудрее и лучше. Тогда даже самые сложные и неприятные ситуации превратятся в бесценный инструмент для расширения знаний и возможностей. Вы увидите, что ваш ребенок становится свободнее, умеет быть счастливым вне зависимости от обстоятельств.

В этой книге вы найдете множество простых и действенных рекомендаций, которые помогут вам понять своего ребенка и раскрыть его природные таланты. Вы научите детей принимать ответственные решения и освоить навыки самоорганизации, которые будут приносить им пользу всю жизнь. А также освободите больше времени для себя – ведь ребенку уже не понадобится ваш постоянный контроль и подбадривания.

Краткое, но незаменимое руководство для всех, кто хочет стать хорошими родителями и эффективными учителями.

Книга Джо Рубино «31 способ помочь детям развить высокую самооценку. Руководство по расширению возможностей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
137 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
978-5-9573-3581-8
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают