16+
текст

Объем 150 страниц

2000 год

16+

Степфордские жены

текст
3,6
2888 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для Джоанны, ее мужа Уолтера и их детей переезд в живописный Степфорд – событие слишком чудесное, чтобы быть правдой. Все женщины здесь – идеальные жены и матери, которые целиком посвящают себя семье и хлопотам по хозяйству. И пока они доводят до совершенства быт, их мужья каждый вечер собираются в таинственной Ассоциации мужчин. Удивлению Джоанны нет предела, когда из старых газет она узнает, что раньше в Степфорде существовал и Женский клуб, причем большая часть местных домохозяек были его активистками и разделяли феминистические взгляды. А сейчас за идиллическим фасадом тихого городка происходит нечто странное…Роман дважды экранизировался в Голливуде – первая версия вышла в 1975 году, а в 2004 году была снята комедийная версия с Николь Кидман в главной роли.

Книга правдива на сто процентов. Будь возможность у мужчин, все женщины стали бы степфордскими женами. Сегодня в их распоряжении психологическое давление, и они успешно им пользуются. Нужно быть внимательными и бежать, пока не становится слишком поздно

стоит вдуматься, и понимаешь,на сколько это страшно.


читается крайне легко, за вечер прочитать – в легкую!

наверное мне не хватило конца…поэтому-минус звезда♀

Как книга, так и киноверсия с Кидман мне очень понравились) сначала тебя захватывает этакая утопия, а потом начинаешь понимать весь кошмар..

будоражит от корки до корки, очень рекомендую к прочтению. сложно описать так, чтобы не спугнуть спойлером, но достаточно заинтриговать для прочтения. однозначная рекомендаци, мелкая дрожь по телу обеспечена, как и шевеление волос

Непонятная, неоднозначная книга. Нет мысли, морали, выводов. Очень необычный сюжет и нет развязки....Читалось легко и интересно в начале, затем сюжет обрывается и остаются вопросы. Вероятно, не стану рекомендовать к прочтению:(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для Джоанны, ее мужа Уолтера и их детей переезд в живописный Степфорд – событие слишком чудесное, чтобы быть правдой. Все женщины здесь – идеальные жены и матери, которые целиком посвящают себя семье и хлопотам по хозяйству. И пока они доводят до совершенства быт, их мужья каждый вечер собираются в таинственной Ассоциации мужчин. Удивлению Джоанны нет предела, когда из старых газет она узнает, что раньше в Степфорде существовал и Женский клуб, причем большая часть местных домохозяек были его активистками и разделяли феминистические взгляды. А сейчас за идиллическим фасадом тихого городка происходит нечто странное…

Роман дважды экранизировался в Голливуде – первая версия вышла в 1975 году, а в 2004 году была снята комедийная версия с Николь Кидман в главной роли.

Книга Айры Левин «Степфордские жены» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2000
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120919-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip