16+
текст

Объем 220 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Погребенные за мостом

Погребенные за мостом

текст
3,9
131 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Славица умерла, Игорю казалось, что и он сам больше не жилец. Чтобы денег подзаработать, а заодно нервы подлечить и здоровье поправить, он отправился на работу в санаторий «Бадальская Баня». Высоко в горах, среди прекрасной природы Игорь наслаждался тишиной, спокойствием и общением с приятными людьми. Ему даже показалось, что именно здесь он сможет излечить изувеченную душу. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается – на смену солнечной погоде пришли дожди, а спокойная жизнь в горах перестала быть таковой. Все началось в тот день, когда одна из местных жительниц пришла к директору санатория и начала требовать, чтобы все постояльцы немедленно отправились домой. Она долго кричала, что древнее зло пробудилось и что каждого, кто останется в «Бадальской Бане», ждет мучительная смерть. Сразу никто не воспринял ее всерьез и списал поведение женщине на полнолуние. Но совсем скоро и Игорь, и постояльцы санатория убедились, что женщина совсем не сумасшедшая. Им действительно есть чего опасаться.

Вот и новая книга, спасибо автору! Только что вышел жутко интересный сборник рассказов «Время кошмаров» и вот уже новинка из серии «За гранью». Признаться ждал, когда Альбина Нури затронет тему вампиров. Как жить на Балканах и не написать об этом? Получилось очень круто! Действительно страшно и интересно! Фантазии автору не занимать, герои как всегда такие, что в с ними вместе проживаешь все события. А уж концовка… Это уже фишка автора, ты думаешь, что все ясно, ты во всем разобрался, и тут идет такой поворот, которого никак не ожидаешь. Не знаю, как Нури это удается, но эффект всегда превосходный. Рекомендую!

Книгу почти дочитала. Полный восторг! За что люблю Ваши книги, так это за 100% погружение, я б сказала прям 4D . Уже в начале книги поднимаешься под моросящим дождем, обливаясь потом высоко в горы, роешь яму вместе с двумя монахами и хоронишь в ней что то жуткое, опасное. А потом , с молитвой падаешь с утеса в бездну. Роман невероятно атмосферный, пугающий, в то же время восхищающий красотой мест, ароматами местной кухни и заставляет до глубины души проникнутся теплотой, добротой и небывалой гостиприимностью местных жителей. Я понимаю- контраст . Но в том то вся суть излагаемого. То , что в книге раскрывается вампирская тема, я уже читала ранее, в других источниках о легендах Сербии(просто тема всегда была интересна) Характеры и судьбы героев, заставляют сопереживать. Спасибо, Вы как всегда напугали меня до чертиков- и это здорово! Переживая искусственный страх, всегда легче пережить рельный.10 из 10

Замечательный автор- Альбина Нури- открыла для себя не так давно, жду с нетерпением каждую новую книгу! « Погребённые за мостом»– лихо закрученный сюжет, динамично и захватывающе, читается на одном дыхании! Тема вампиров представлена в новой для меня интерпретации, свежо, легко и просто воспринимается. Высший балл Альбине! Творческих успехов, новых читателей и неиссякаемого вдохновения!

Почему только эта? От Альбины все произведения захватывают с первых прочитанных строк и не отпускают до финальной точки! Хороши все, но эта особенная!, для меня ! Не люблю книги про вампиров, ну, вот не заходят они мне и всё тут. За «Погребённые за мостом» , скажу честно, взялась только потому, что это очередное творение моей любимой писательницы Альбины Нури. Жду её книги с нетерпением, считаю дни – ну, когда же новинка, когда??? И вот, наконец-то!!!! Ура!!! Прочитала аннотацию – вампиры.... Но, ведь, это Нури! Понеслась бессонные ночь..... в шесть утра выплыла из морока и расстроилась...... блин, закончилась, книга закончилась! Хочу, хочу, хочу ещё!!! Дорогой Литрес, спасибо вам за Альбину! Благодаря вам, я нашла мою любимую писательницу!

Как всегда, талантливо: ярко, живо, впечатляюще! Действительно, тема вампиров не нова, но автору удалось так преподнести историю, что кровь стынет в жилах. Финал. конечно, печальный, но вполне предсказуемый.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда Славица умерла, Игорю казалось, что и он сам больше не жилец. Чтобы денег подзаработать, а заодно нервы подлечить и здоровье поправить, он отправился на работу в санаторий «Бадальская Баня». Высоко в горах, среди прекрасной природы Игорь наслаждался тишиной, спокойствием и общением с приятными людьми. Ему даже показалось, что именно здесь он сможет излечить изувеченную душу.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается – на смену солнечной погоде пришли дожди, а спокойная жизнь в горах перестала быть таковой. Все началось в тот день, когда одна из местных жительниц пришла к директору санатория и начала требовать, чтобы все постояльцы немедленно отправились домой. Она долго кричала, что древнее зло пробудилось и что каждого, кто останется в «Бадальской Бане», ждет мучительная смерть. Сразу никто не воспринял ее всерьез и списал поведение женщине на полнолуние. Но совсем скоро и Игорь, и постояльцы санатория убедились, что женщина совсем не сумасшедшая. Им действительно есть чего опасаться.

Описание книги

Смерть жены подкосила Илью. Друг предложил ему поехать на подработку в санаторий высоко в горах Сербии, чтобы сменить обстановку и поправить здоровье. Сначала это казалось хорошим решением: в прекрасном, тихом месте, рядом с добрыми людьми Илья был почти счастлив.

Однако идиллия быстро закончилась: зарядили затяжные дожди, а потом пришла местная жительница и заявила, что всем гостям и сотрудникам нужно немедленно уезжать отсюда. По ее словам, в горах пробудилось древнее зло, так что тем, кто останется, грозит смерть.

Никто не поверил эксцентричной даме, ее поспешили прогнать, но вскоре стало ясно, что женщина вовсе не сумасшедшая. Тьма уже расползается по живописному местечку, и опасность грозит каждому. Сможет ли хоть кто-то остановить зло?

Книга Альбиной Нури «Погребенные за мостом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112198-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip