16+
текст

Объем 310 страниц

2014 год

16+

Айла и счастливый финал

текст
3,9
251 оценка
Нет в продаже

О книге

Айла и Джош – ученики привилегированной школы в Париже. Она – пай-девочка, отличница, он – сын сенатора, школьный хулиган. Их давнее взаимное увлечение перерастает в сильное чувство, но молодым людям предстоит научиться любить и принимать друг друга такими, какие они есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Третья книга в серии "Анна и французский поцелуй"
Все книги серии

То ли мне так везёт, то ли такая тенденция пошла в последнее время. Книги этого жанра я выбираю разных писателей (возраст, страна, стиль), но принцип прослеживается один и тот же. Встречаются парень и девушка. Во-первых, несмотря на свои 17-19 лет уровень их «взрослости», искренности друг с другом,честности и житейской осознанности просто зашкаливает- люди гораздо старше не могут такими похвастаться. Во- вторых, все идет как по маслу и первая половина книги вызывает восторг, зависть, восхищение, you name it.

Но вдруг, одному из пары (как правило, это девушка) словно вожжа под хвост попадает, на ровном месте возникает бредовая идея «несоответствия» влюбленных друг другу. И вся логика, здравое отношение к жизни и отношениям, вера в искренность куда-то улетучиваются- хотя было бы правдоподобнее, если бы их и не было никогда. И начинается вторая часть изложения со стенаниями, страданиями и псевдогероическими преодолениями препятствий, которых могло бы и не быть, да в реальной жизни никогда бы и не возникло. Судите сами, впрочем.

Несомненным достоинством книги является отношение и неприкрытая любовь автора к городам, в которых происходят события. Париж, Барселона и немного Нью-Йорк представлены через восприятие героев просто великолепно. Вот эта искренность и «настоящесть» очень радуют.

Очень скучная книга. Главная героиня создаёт проблемы из ничего и сама же страдает. Да и за героями абсолютно не интересно наблюдать. Жаль потраченного времени.

Меня эта книга взбесила, потому что я считаю – ни один автор не имеет права фантазировать об известных исторических фактах.

Это ни в коем случае не спойлер, дорогие админы, потому что сюжетная линия про Олимпиаду – это буквально 5% от книги, но эти 5% так перекрутили, что аж волосы от злости шевелятся.


Я считаю, если автор откровенно извращает общеизвестную информацию, то она своих читателей держит за идиотов, которые ничего не знают об этом мире и живут в танке.


Я не против авторских вымыслов, но переносить Олимпиаду 14 года из Сочи во Францию (или олимпиаду 12 года из Англии) – это в высшей степени хамство по отношению к читателям.


Немножко исторических фактов для любопытных: последний раз олимпиада во франции проводилась в 1900 году, следующий раз франция будет принимать это событие в 2024 году. Книга написана в 2014 году. Делайте выводы сами.

Прочитала отрывок, а после купила и прочла полностью.

Если уступить автору и поверить ему, то от чтения вполне можно получить удовольствие. Книга полностью соответствует своему жанру. Подрастковая романтика и первая любовь, все как по нотам. Прекрасное чтиво для того, чтобы расслабиться и отключить мозг. Очень лёгкая флафная история.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Айла и Джош – ученики привилегированной школы в Париже. Она – пай-девочка, отличница, он – сын сенатора, школьный хулиган. Их давнее взаимное увлечение перерастает в сильное чувство, но молодым людям предстоит научиться любить и принимать друг друга такими, какие они есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Книга Стефани Перкинс «Айла и счастливый финал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-10802-1
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip