18+
текст

Объем 344 страницы

2013 год

18+

Партитура смерти. Случаи из практики самого известного судмедэксперта Германии

текст
3,9
31 оценка
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Город засыпает, просыпается Михаэль Тсокос. Он – всемирно известный судмедэксперт из Германии, благодаря которому были раскрыты одни из самых громких дел Европы, включая таинственную смерть шпиона Литвиненко в 2006 году. Вас ждут реальные детективные истории и головокружительные перипетии, которые автор распутывает с использованием новейших методов. То, что стало элементом зрелищности в криминальных фильмах, вроде реконструкции тела, в практике Михаэля Тсокоса оказывается реальным инструментом. И с таким подходом скрыться от правосудия невозможно.

Это документальная книга. Этим она мне и понравилась. Пусть язык изложения и не очень красив и логичен, но книга написана профессионалом и описывает интересные случаи из его собственной, а не выдуманной практики. Рекомендую тем кто любит детективы, т.к после прочтения таких книг уже с бОльшим скептицизмом относишься к некоторым выдуманным историям.

Книга мне понравилась. Да, автор-не профессиональный писатель, но, возможно, это и к лучшему -слог «как есть», невылизанный, живой. Приведены достаточно интересные случаи из практики. Некоторые факты я знала, о других с интересом прочла.

Автор не профессиональный писатель по тексту это видно. Перескакивает с мысли на мысль, частые повторения одного и того же, много лишних деталей в описании – из-за этого читать трудновато.

С другой стороны интересно окунуться в мир его профессии, книга это позволяет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Город засыпает, просыпается Михаэль Тсокос. Он – всемирно известный судмедэксперт из Германии, благодаря которому были раскрыты одни из самых громких дел Европы, включая таинственную смерть шпиона Литвиненко в 2006 году.

Вас ждут реальные детективные истории и головокружительные перипетии, которые автор распутывает с использованием новейших методов.

То, что стало элементом зрелищности в криминальных фильмах, вроде реконструкции тела, в практике Михаэля Тсокоса оказывается реальным инструментом. И с таким подходом скрыться от правосудия невозможно.

«Партитура смерти. Случаи из практики самого известного судмедэксперта Германии» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Объем:
344 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-109604-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip