16+
текст

Объем 381 страница

2020 год

16+

Дочь ледяного Юга

текст
3,8
7 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Танри разгневала духов моря: не соблюдала обрядов, подружилась с чужаком – моряком с зеленой земли. Светловолосый Бартеро обещал однажды забрать девочку с собой, но не успел. По приказу шамана ее отвели к скале Мертвого Кита, чтобы принести в жертву. Тогда моряк поклялся, что отыщет Танри, если она все еще жива. Никто не знал, что девочку спас от злой гибели великий Агых – демон льда, отец ледяного народа. По его воле Танри оказалась на зеленой земле, забыв прошлое. Теперь ее ждет новая жизнь, новая судьба. Ей предстоит стать летчицей, управлять величественным дирижаблем. Может быть, однажды она найдет родину, вспомнит все и сможет обрести любовь.Тем временем Бартеро выполнял приказ пришельцев с далеких звезд. Гатуры велели изучить южный полюс, где во льдах сокрыты древние демоны. Бартеро предстоит пройти множество испытаний, но он не успокоится, пока не найдет свою Танри.

Книга – увлекательный фэнтезийный роман, интересный и взрослым, и подросткам. В ней есть две линии героев – студенты Воздушной академии – ребята 15-16-17 лет. У них своя насыщенная жизнь, влюблённости, интересы, тайны. И более взрослые – исследователи полюса, в числе которых и главный герой. А также инопланетяне, 250 лет назад спасшие планету от астероида и обосновавшиеся на ней в качестве наставников. Но и у них есть свои скелеты в шкафу, которые вылезают по мере раскрытия сюжета.


Книга читалась легко и быстро, оставила приятные впечатления.

Полностью погрузилась в мир «Дочери ледяного Юга». Он объёмный, осязаемый, наполненный звуками и запахами. Чётко представляла каждую локацию и героев. В конце книги подумала: было бы классно посмотреть, как бы её экранизировал, например Хаяо Миядзаки )))

Почему книга понравилась:

1. Интересные герои.

Понравилась героиня-лётчица, искренняя, немного наивная в силу возраста. Очень симпатичными получились мальчишки-лётчики Арвисо и Рофирт. Главный герой Бартеро вначале показался карьеристом, но потом он раскрылся как исследователь, очарованный новыми землями. Покорил командор-инопланетянин и его ненавязчивая привязанность к земной женщине.

2. Сюжет.

В книге обыгрывается идея добрых инопланетян. При этом автор устами героев рассуждает, насколько сильным может быть их вмешательство в человеческую жизнь? Где граница между помощью и принуждением? Очень понравился этот философский посыл книги.

Удивляют люди, смеющие и умеющие писать фантастику.

Какое воображение надо иметь!

Книга заинтересовала. Сюжет увлекательный, неизбитый, непредсказуемый. Характеры хорошо выписаны.

Какая-то детская легкость угадывается за всей этой кружевной фантазийной действительностью… возможно, это характер автора – легкий и веселый.

Особо, почему-то имена героев впечатлили. Спасибо за погружение в сказку!

Сразу скажу – история мне понравилась. Даже очень!

В ней перемешаны фэнтези и элементы научной фантастики. Есть ледяные демоны, и есть инопланетяне. Сверхспособности отдельных людей кажутся не проявлением магического дара, а чужих экспериментов. Есть романтическая линия: влюблённая девушка-подросток, взрослеющая и не слишком верная своей детской любви, и молодой исследователь южного полюса. Он ищет девочку, но не из любви к ней, а из чувства вины за то, что оказался виновником случившегося с ней.

За героев переживаешь. Книга умная, местами нежная. Очень понравился образ командора- инопланетянина.

Начало книги меня заинтересовало, но прочитав до конца, я согласна, что больше чем на 3 она не тянет. Жаль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Танри разгневала духов моря: не соблюдала обрядов, подружилась с чужаком – моряком с зеленой земли. Светловолосый Бартеро обещал однажды забрать девочку с собой, но не успел. По приказу шамана ее отвели к скале Мертвого Кита, чтобы принести в жертву. Тогда моряк поклялся, что отыщет Танри, если она все еще жива.

Никто не знал, что девочку спас от злой гибели великий Агых – демон льда, отец ледяного народа. По его воле Танри оказалась на зеленой земле, забыв прошлое. Теперь ее ждет новая жизнь, новая судьба. Ей предстоит стать летчицей, управлять величественным дирижаблем. Может быть, однажды она найдет родину, вспомнит все и сможет обрести любовь.

Тем временем Бартеро выполнял приказ пришельцев с далеких звезд. Гатуры велели изучить южный полюс, где во льдах сокрыты древние демоны. Бартеро предстоит пройти множество испытаний, но он не успокоится, пока не найдет свою Танри.

Описание книги

За дружбу с чужаком шаман племени приговорил Танри к смерти, но ей повезло – ледяной демон Агых спас девочку и отправил на зеленую землю, отобрав память. Ей предстояло обрести семью, повзрослеть, расшифровать невнятные сны о прошлом и стать летчицей, чтобы однажды найти свою родину и любовь. А чужак, которого звали Бартеро, тем временем исследовал южный полюс родной планеты по приказу пришельцев со звезд – гатуров. Во льдах он обнаружил древний город и разбудил ледяных демонов. Но он не прекращал винить себя в исчезновении Танри, разыскивая ее по всему свету. И однажды нашел…

Книга Дорофеи Ларичевой «Дочь ледяного Юга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
381 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907220-17-1
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip