18+
текст

Объем 270 страниц

2017 год

18+

Пройти через лабиринт

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сияние белых северных ночей, бездонные зеркала озёр с нагромождением серых валунов, величественные стены православной твердыни, возведённой на руинах древнего языческого святилища, страшноватые легенды Русского Севера – вот что ожидало Нору, которая приехала провести отпуск на Большом Соловецком острове, и была уверена, что ничего необычного с ней никогда и ни при каких обстоятельствах произойти не может.Но неведомое начинает вторгаться в ее жизнь бесцеремонно и необратимо. События этого странного, временами жутковатого, но всё равно восхитительного лета убеждают ее, что самый запутанный и зловещий лабиринт – это сердце. Человеческое сердце, полное неизъяснимых желаний, которые совсем не просто распознать…

Мне понравилась книга. Немного запуанно, но не отпускает. Хотя, однозначно, книга на любителя мистики и острых ощущений. Спасибо автору, это моя 1я книга Воронцовой.

Экскурс в историю, мифологию... Связь времен и религии с язычеством. Необычное место, нелегкая судьба тех, кто там оказался. Больше всего внимания притягивают к себе 2 парня, которым не посчастливилось в современном мире. Их манит к себе история, связанная с необычными местами, событиями, тайнами. Каждый из них обладает неким даром. И задаешься вопросами: "А кто они вообще такие и откуда взялись? Уж не пришельцы ли с другого витка времени?"

Очень много эмоций возникало во время чтения. Сложных. Противоречивых. Вторжение в жизнь неведомого, необычного – да, книга именно об этом! И еще о том, что не позволяя своим желаниям исполняться, прилежно следуя велениям социума, можно превратиться в довольно неприятное существо. Помещая героев книги в изолированную (почти) от внешнего мира среду, в пространство «внутри забора», где неминуемо должны заработать неписаные законы, отличные от законов, действующих «снаружи», автор словно проводит эксперимент. Кто и как себя поведет? Что поднимут на поверхность из мутных глубин события, которых никто не ждет? И всплывает такое…

Прочитала романы, действие которых происходит на Соловецком архипелаге. По сюжету стало ясно, что первая книга – «Пройти через лабиринт», вторая – «Не проси моей любви», третья – «Хризолитовый огонь». Автор, как обычно, вносит в привычные реалии фантазийные элементы, что делает текст тонестандартным, увлекательным, превращает местность, которую можно увидеть своими глазами, в мифогенную зону. Сюжеты захватывают, взаимоотношения между героями заставляют искренне сопереживать.

Автор берет тебя за руку и говорит: давай я расскажу тебе современную простую историю про девушку, что приехала в отпуск к сестре.

И ты идешь доверчиво, и не понятно совершенно в какой момент обнаруживаешь, что спускаешься по лестнице вниз к истокам Мифа.

Страшные, страшно-личные секреты, когда очередной скелет с грохотом вываливается из шкафа. Вкусная легкая ирония диалогов.


И сказать о чем книга однозначно нельзя. Никак нет. Каждый из нее вычерпает столько, сколько сам готов унести.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сияние белых северных ночей, бездонные зеркала озёр с нагромождением серых валунов, величественные стены православной твердыни, возведённой на руинах древнего языческого святилища, страшноватые легенды Русского Севера – вот что ожидало Нору, которая приехала провести отпуск на Большом Соловецком острове, и была уверена, что ничего необычного с ней никогда и ни при каких обстоятельствах произойти не может.

Но неведомое начинает вторгаться в ее жизнь бесцеремонно и необратимо. События этого странного, временами жутковатого, но всё равно восхитительного лета убеждают ее, что самый запутанный и зловещий лабиринт – это сердце. Человеческое сердце, полное неизъяснимых желаний, которые совсем не просто распознать…

Книга Татьяны Воронцовой «Пройти через лабиринт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-126596-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip