16+
текст

Объем 311 страниц

2018 год

16+

Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений

текст
3,8
167 оценок
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Феминизм давно освободил незамужних женщин от постыдного ярлыка «старая дева». Но все равно множество девушек не считают свою жизнь полноценной, если в ней нет постоянного партнера. Кэтрин Грэй, журналистка и лауреат литературных премий, отчаянно гонялась за отношениями, по привычке искала мужчину, лишь бы не остаться одной. Осознав, что гонка за кольцом превратилась в одержимость, а каждый новый роман все дальше от идеала, она решилась на эксперимент. Целый год Кэтрин не будет искать любовь, флиртовать и ходить на свидания. Она потратит это время, чтобы разобраться в себе и научиться быть счастливой без мужчины. Удастся ли Кэтрин побороть любовную зависимость и к каким неожиданным выводам она придет?

Нахожусь в процессе развода, увидела эту книгу и уцепилась как за соломинку, а вдруг найду для себя чудо-советы…Но нет . Многие советы лично для меня были очевидными: не бросаться искать замену старым отношениям сразу после их окончания… лучше быть одной чем с кем попало ..да,все верно.Не трахаться со всеми подряд, так я и не грешила этим)) В отношениях мы растворяемся и часто забываем о том, чего хотим сами, да все верно,и это надо научиться понимать и не допускать…

Но лично мой опыт показывает что отношения это офигенно здорово! быть вместе , как команда, это здорово, мужчина и женщина дополняют друг друга так,как не могут этого сделать ни друзья,ни дети. Погуляв и отлично пообщавшись с подругой ты все равно вернёшься в пустой дом…

Да, есть такие люди, которым одним хорошо, но их единицы ..и кто знает, может им хорошо одним только потому что предыдущие привязанности к родителям или к противоположному полу были печальным опытом…

Мой вывод: книга не убедила, что одиночество это не страшно. да , можно быть счастливой одной, слушать себя, заниматься любимым делом, но это счастье будет не полным. и это не фильмы о любви, а мой субъективный опыт

С большим удовольствием прочитала книгу за один день. Автор напоминает женщинам о том, что жизнь прекрасна и удивительна вне зависимости от того, есть ли в данный момент рядом с тобой мужчина или нет. Не стоит зацикливаться на неудачных отношениях, хорошо быть самодостаточной, свободной и счастливой, а всё остальное приложится. Рекомендую к прочтению!

Женщина может быть счастлива одна, без мужчины. Более того, она не может быть счастлива с мужчиной, если не способна быть счастливой сама по себе. Иначе это тут же перерастает в зависимость, то есть в болезнь. Автор книги смогла проанализировать ошибки своей личной жизни, осознать свое поведение и найти путь к исцелению – самодостаточности, научиться не бояться одиночества, быть счастливой без отношений, любить, ценить и уважать себя. Хотелось бы больше таких книг

Великолепная книга! Крайне рекомендую! Внутри множество отсылок к другим книгам и фильмам. Просто бальзам) и новая точка зрения.

тема больная для меня, но книга очень понравилась. автор не претендует на роль супер-эксперта, но так искренне рассказывает о своих переживаниях, при этом с юмором и здоровой самоиронией, без воды и очевидных пустых мотивашек, душевно так. видно, что все это самолично пережито и выстрадано. в общем, очень важно помнить, что жизнь – волшебная штука, и в ней слишком много всего прекрасного, чтобы ограничивать себя мужчиной и его расположением. лучше прочитать в молодости, когда дров еще наломать не успела

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Феминизм давно освободил незамужних женщин от постыдного ярлыка «старая дева». Но все равно множество девушек не считают свою жизнь полноценной, если в ней нет постоянного партнера.

Кэтрин Грэй, журналистка и лауреат литературных премий, отчаянно гонялась за отношениями, по привычке искала мужчину, лишь бы не остаться одной. Осознав, что гонка за кольцом превратилась в одержимость, а каждый новый роман все дальше от идеала, она решилась на эксперимент. Целый год Кэтрин не будет искать любовь, флиртовать и ходить на свидания. Она потратит это время, чтобы разобраться в себе и научиться быть счастливой без мужчины. Удастся ли Кэтрин побороть любовную зависимость и к каким неожиданным выводам она придет?

Книга Кэтрин Грэй «Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
311 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-109041-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip