16+
текст

Объем 350 страниц

2020 год

16+

Медальон Таньки-пулеметчицы

текст
3,6
10 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все, чего хотелось Тане, – это жить сыто, в тепле и довольстве. Началась война, и, представляя себе полную героических подвигов судьбу, она добровольно отправилась на фронт. Оказалось, что война неприглядна – кровь, боль, грязь и холод. Таня приняла правила игры, и через некоторое время никто не называл ее иначе чем Танька-пулеметчица, а ее жестокость поражала даже фашистов. Через несколько десятков лет человек, причастный к смерти легендарной Таньки, умирает. Казалось бы, нет ничего криминального в его смерти, но местный журналист, который беседовал с мужчиной накануне, в этом сомневается. Связав воедино все события и рискуя собственной жизнью, молодой человек выходит на след убийцы…

Когда-то читала статью в газете и сериал шел по телевизору об этой женщине- убийце, но в этой книге, я узнала много нового. Автор очень тонко описала психологию убийцы, что всю жизнь ею двигал только инстинкт самосохранения . Всё! Самая настоящая психопатка.

Очень интересная книга и содержание ею увлекает с первых строчек! Захватывающее расследование и ужасы войны никого не оставят равнодушным. Очень советую прочитать!

Очень слабая детективная линия "в наши дни" не захватывала нисколько к сожалению. И это уже во второй книге так для меня

Kt603e

Вроде бы много читала о Тоньке и смотрела документальные фильмы, но в книге нашла ответы на многие вопросы, которые возникли по поводу личности пулеметчицы. Как могла молодая девушка, комсомолка, стать предателем и убийцей? Может быть, тяжёлая жизнь? Вряд ли. Скорее, эгоизм и инстинкт самосохранения. Страх за свою жизнь движет всеми её поступками. Она дезертирует, хочет убить женщину, которая её приютила, оказавшись в Локотской республике, ублажает и немцев, и полицаев, безжалостно расстреливает партизан и сочувствующих им. Это для неё просто работа, главное - иметь деньги и жить в тепле и сытости. Странно, но жизнь оказывается к ней благосклонна, ей удаётся бежать от немцев, выйти замуж за красноармейца и дожить почти до 60 лет. И если бы не случай, умерла бы своей смертью. До расстрела эта женщина так и не раскаялась. После неё остался медальон, который она уронила перед расстрелом. Отголоски этой истории слышны и в наши дни. Тот человек, который расстреливал Таньку и забрал медальон, внезапно умирает. Журналисту, который накануне брал у него интервью, эта смерть кажется странной. Тем более этот человек что - то хотел ему рассказать в следующую встречу. И медальон, лежавший на полке, тоже пропал. Журналист начинает своё расследование, пытаясь найти того, у которого были на это мотивы. Книга читается на одном дыхании, рекомендуется тем, кто любит историю и приключения.

Сюжет очень интересный. Идея замечательная.Но больше похоже на изложение прележной ученицы.....Жаль,могло бы получиться очень не плохое серьёзное призведение......

Прочла бесплатный фрагмент, меня заинтересовала история, как это советская девушка стала палачом. Читается легко. Обязательно прочту всю книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все, чего хотелось Тане, – это жить сыто, в тепле и довольстве. Началась война, и, представляя себе полную героических подвигов судьбу, она добровольно отправилась на фронт. Оказалось, что война неприглядна – кровь, боль, грязь и холод. Таня приняла правила игры, и через некоторое время никто не называл ее иначе чем Танька-пулеметчица, а ее жестокость поражала даже фашистов.

Через несколько десятков лет человек, причастный к смерти легендарной Таньки, умирает. Казалось бы, нет ничего криминального в его смерти, но местный журналист, который беседовал с мужчиной накануне, в этом сомневается. Связав воедино все события и рискуя собственной жизнью, молодой человек выходит на след убийцы…

Книга Ольги Басковой «Медальон Таньки-пулеметчицы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112545-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip