16+
текст

Объем 398 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Последняя одиссея

Последняя одиссея

текст
4,2
273 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все думали, что Новый Свет открыл Христофор Колумб в 1492 году. Позже выяснилось, что первооткрывателями были викинги, которые обосновались в Гренландии и на территории современной северной Канады еще в конце десятого века. И это взбудоражило всю научную общественность, начались исследования. Во льдах Гренландии группа ученых обнаружила арабский корабль, который находится здесь, предположительно, с девятого века – он прибыл в эти земли еще раньше викингов!Вопросы вызывает не столько сама находка, сколько ее содержимое. На корабле исследователи находят старую карту и странный ларец с сильным радиоактивным излучением. Но и это еще не все. Это судно таит в себе слишком много опасностей не только для незваных гостей, но и для всего человечества.Что же заставило команду корабля отправиться за пределы доступной им карты? Какие секреты спрятаны в трюмах? И на что готовы пойти люди, желающие использовать находку для уничтожения всего мира?

невероятно интересная книга, практически всю серию прочитала))) хотелось бы увидеть экранизацию книг про отряд сигма!! буду с нетерпением ждать новых книг))

schcannikova" сахара" По-моему так фильм называется.

Перечитал все книги серии Сигма, увлекательное чтение. Для почитателей Дж. Роллинса хочу скащать, что появился русский автор – Павел Гнесюк, он единственный из русских писателей, кто пишет в аналогичном стиле и тиматике. Почитайте его книги серии Хранители, уже вышли романы «Символ Соломона» и «Источник вечной жизни» – читается на одном дыхании.

isolepko Спасибо, посмотрю обязательно ?

Читал всю серию с нетерпением жду продолжение всем советую прочитать.очень бы хотелось чтобы эта книга не была заключительной в этой серии!!!!

Читал всю серию Сигмы. Не понимаю восторженных отзывов. Это самая слабая книга. Без спойлеров: абсолютно неинтересные злодеи, по сравнению с прошлыми историческими завязками здесь это сделано совершенно неинтересно и чересчур фантастически, даже по меркам серии.

Отличное продолжение серии. Прочитал доступную часть, купил книгу и жду выхода полной версии.

Сюжет, как обычно, очень динамичный, связан с тайнами прошлого, неожиданно обнаруженными в настоящем… Все остальное – уже в самом произведении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Все думали, что Новый Свет открыл Христофор Колумб в 1492 году. Позже выяснилось, что первооткрывателями были викинги, которые обосновались в Гренландии и на территории современной северной Канады еще в конце десятого века. И это взбудоражило всю научную общественность, начались исследования. Во льдах Гренландии группа ученых обнаружила арабский корабль, который находится здесь, предположительно, с девятого века – он прибыл в эти земли еще раньше викингов!

Вопросы вызывает не столько сама находка, сколько ее содержимое. На корабле исследователи находят старую карту и странный ларец с сильным радиоактивным излучением. Но и это еще не все. Это судно таит в себе слишком много опасностей не только для незваных гостей, но и для всего человечества.

Что же заставило команду корабля отправиться за пределы доступной им карты? Какие секреты спрятаны в трюмах? И на что готовы пойти люди, желающие использовать находку для уничтожения всего мира?

Описание книги

РОМАН ПЕРЕВЕДЕН БОЛЕЕ ЧЕМ НА 40 ЯЗЫКОВ МИРА.

Джеймс Роллинс – самый продаваемый автор приключенческих триллеров, создатель многочисленных бестселлеров № 1 по версии «New York Times».

Роллинс и его «Сигма» открывают новый «код да Винчи». Величайший мастер Ренессанса сберег тайну древних цивилизаций, но его работа была скрыта во тьме веков. До сего дня. Приведет ли неизвестное произведение Леонардо туда, откуда может начаться Армагеддон? Как всегда, мастерская смесь головокружительного экшна и поразительных интеллектуальных открытий…

Исследователи ледников Гренландии наткнулись на шокирующую находку: арабское судно, заплывшее сюда на сто лет раньше викингов. Со смертоносным грузом – древними бронзовыми механизмами-убийцами. Рядом с мумией капитана обнаружилась сработанная из золота и драгоценных камней механическая карта, при активации показывающая опасный путь Одиссея из Трои в свое царство – в точности по поэме Гомера. Однако основное назначение карты – указать координаты реального, а не мифического Тартара, древнегреческого ада. Поэтому за артефактом и охотится оснащенная по последнему слову техники организация религиозных фанатиков, желающая освободить из-под земли легендарных чудовищ Эллады и устроить Апокалипсис. На их пути встает спецотряд «Сигма»…

«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times

Подробный гид по творчеству Джеймса Роллинса читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Джеймса Роллинса «Последняя одиссея» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
398 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-110496-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip