16+
текст

Объем 390 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Наследник Барбароссы

Наследник Барбароссы

текст
4,0
4 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За разведчиком донских казаков Иваном Платовым уже закрепилась репутация баловня судьбы. Уж больно ему во всем везет. Захват «Марии Магдалины» и успешная разведка в Алжире – это лишь малая часть доказательств удачливости молодого казака. Стоит ли удивляться, что адмирал взял парня на заметку и решил, что его способности не помешают в самом сложном деле?Ивану Платову предстоит выдавать себя за турецкого моряка и, что еще сложнее, отстаивать турецкие интересы. Это определенно не то, чего хочет он сам. Но адмирал ничего слышать не желает. Он твердо верит в удачливость молодого паренька и намерен выжить из него максимум. Что же до самого Ивана, то очень скоро он окажется в буквальном смысле на пересечении интересов европейских государств с магрибскими правителями. И как бы глупо это ни звучало, все снова зависит только от везения Платова. А фортуна, как известно, – вещь очень непостоянная.

Отличная книга! В чём-то может легковесна, но это фантастика и автор может наделить своего главного героя любыми достоинствами и возможностями. Ну и морские приключения, абордажи, осады… Класс! Автору большое спасибо! Ждём дальнейших приключений!

Увлекательно пишет автор! Открыла для себя Сергея Лысака – спасибо ему за полные патриотизма истории! Дочитывая очередную его книгу, хочется продолжения. Можно кое к чему придраться, но не в сюжете, а в стилистике, и да Бог с ней. Чтение захватывает, трудно оторваться! Рекомендую всем, кто любит Россию и желает своей родине процветания!

Интересныи и захватывающая книга. Автор очень хорошо написал сужет, мне нравится судьба главного героя. В книги появляются все сложнее задания и гироя ждут интересные и интереснее. С удовольствием прочитаю продолжения.

Честно говоря книга меня не впечатлила.Более ранние книги автора были более интересными. В этом же произведении нет особой интриги,нет захватывающего сюжета.нет особого желания узнать, а что там дальше ! Да, есть описание баталий, интересные действия главных героев в разведке, но и очень много размышлений ! Хорошо быть оракулом и просчитывать поступки и действия других людей, но это становится слишком нереальным, ненастоящим ! Короче,книга из тех, прочитал и забыл !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

За разведчиком донских казаков Иваном Платовым уже закрепилась репутация баловня судьбы. Уж больно ему во всем везет. Захват «Марии Магдалины» и успешная разведка в Алжире – это лишь малая часть доказательств удачливости молодого казака. Стоит ли удивляться, что адмирал взял парня на заметку и решил, что его способности не помешают в самом сложном деле?

Ивану Платову предстоит выдавать себя за турецкого моряка и, что еще сложнее, отстаивать турецкие интересы. Это определенно не то, чего хочет он сам. Но адмирал ничего слышать не желает. Он твердо верит в удачливость молодого паренька и намерен выжить из него максимум. Что же до самого Ивана, то очень скоро он окажется в буквальном смысле на пересечении интересов европейских государств с магрибскими правителями. И как бы глупо это ни звучало, все снова зависит только от везения Платова. А фортуна, как известно, – вещь очень непостоянная.

Описание книги

1674 год, Средиземное море, Магриб. Разведчик донских казаков Иван Платов, засланный в Османскую империю под видом турецкого моряка Хасана, полностью легализуется и поступает на службу, став самым молодым офицером турецкого флота. Хасан смел, умен, хорошо образован и может найти нестандартный выход из опасной ситуации. Но у него есть еще одно ценное качество – он невероятно удачлив. И это не может ускользнуть от внимания сильных мира сего, которые стараются использовать такого ценного человека в своих целях. Неожиданно Хасан оказывается в самом центре опасных событий, развернувшихся на побережье Магриба. Интересы европейских государств тесно переплетаются с интересами магрибских правителей – вассалов турецкого султана, желающих выйти из подчинения Османской империи. Давнее недовольство, умело подогреваемое эмиссарами Франции и Австрии, приводит к бунту в Тунисе и открытому противостоянию с турецким султаном. Разумеется, простить такое невозможно. И турецкая разведгруппа, в состав которой входит Хасан, отправляется на трофейной шебеке «Аль Ясат» в мятежный Тунис.

Книга Сергея Лысака «Наследник Барбароссы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-122491-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip