Время достижений

Сборник
текст
3,0
2 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник вошли сразу две книги, рассказывающие о реальных историях успеха выдающихся американских общественных деятелей: Бенджамина Франклина и Генри Форда.«Время – деньги» – это автобиография всемирно известного политика, писателя, журналиста и одного из лидеров войны за независимость США Бенджамина Франклина. Опыт этого необыкновенного человека, жившего в XVIII веке, актуален и по сей день. Пройдя долгий и трудный путь от совершенно обычного члена общества до величайшего изобретателя и дипломата, Франклин с помощью неиссякаемой любознательности и целеустремленности сделал себя сам. Так он показал всему миру, что любую проблему можно превратить в возможность, а все те препоны, что строит нам судьба, необходимо использовать как строительный материал для собственного характера.«Бизнес. Сегодня и завтра» – это один из самых известных и читаемых во всем мире трудов успешного промышленника и изобретателя Генри Форда. Автор книги на своем опыте показал, как можно внедрить инновации в масштабное производство, он является манифестом трудолюбия и оптимизма, утверждающим, что осуществлению новых идей мешают лишь старые износившиеся понятия.

Замечательная книга. Она дает возможность посмотреть на вопросы бизнеса под другим, непривычным углом. Достаточно много примеров из жизненного опыта. Интересно и полезно.

Книга на все времена , читать -не перечитать . особенно тем , кто двух слов связать не может. Советую , побольше читать классиков и великих людей .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этот сборник вошли сразу две книги, рассказывающие о реальных историях успеха выдающихся американских общественных деятелей: Бенджамина Франклина и Генри Форда.

«Время – деньги» – это автобиография всемирно известного политика, писателя, журналиста и одного из лидеров войны за независимость США Бенджамина Франклина. Опыт этого необыкновенного человека, жившего в XVIII веке, актуален и по сей день. Пройдя долгий и трудный путь от совершенно обычного члена общества до величайшего изобретателя и дипломата, Франклин с помощью неиссякаемой любознательности и целеустремленности сделал себя сам. Так он показал всему миру, что любую проблему можно превратить в возможность, а все те препоны, что строит нам судьба, необходимо использовать как строительный материал для собственного характера.

«Бизнес. Сегодня и завтра» – это один из самых известных и читаемых во всем мире трудов успешного промышленника и изобретателя Генри Форда. Автор книги на своем опыте показал, как можно внедрить инновации в масштабное производство, он является манифестом трудолюбия и оптимизма, утверждающим, что осуществлению новых идей мешают лишь старые износившиеся понятия.

Описание книги

Создавая свое дело или решая бытовые экономические задачи, все мы иногда нуждаемся в мудром совете из авторитетного источника. К счастью, вам необязательно учиться на собственных ошибках. Ведь у вас есть прекрасная возможность обратиться к опыту Генри Форда и Бенджамина Франклина – величайших общественных деятелей США, которые своими идеями и их внедрением во всеобщую практику оказали влияние на историю не только своей страны, но и всего мира.

Ярким примером такой инновации можно считать повсеместное внедрение поточного производства на заводах промышленника и изобретателя Генри Форда. Его автомобили превратились в значимое социальное явление, его достижения и ошибки послужили наглядным пособием для многих поколений бизнесменов. В данный сборник включено произведение Генри Форда «Бизнес. Сегодня и завтра», в котором он излагает принципы организации своей автомобильной империи.

Также в этой книге вы найдете автобиографию политика, ученого, издателя Бенджамина Франклина. В ней и философия, и навыки ведения бизнеса, и знаменитый «Совет молодому торговцу». Практические советы, которые за прошедшие столетия не утратили актуальности, и авторский слог, временами нравоучительный, а иногда ироничный, делают чтение не только полезным, но и увлекательным.

Итак, уменьшение трат, трудолюбие, страсть и желание действовать во благо общества – вот залог успеха любого предприятия, большого или малого! Как говорил Генри Форд: «Встаньте и вооружитесь, пусть слабые получают милостыню!»

Книга Генри Форда, Бенджамина Франклина «Время достижений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
481 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-121854-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip