18+
текст

Объем 86 страниц

2014 год

18+

Маскировка. История одной болезни

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Маскировка. История одной болезни» – книга, в которой комедийно и гротескно раскрывается контраст между реальной советской действительностью и пропагандистским мифом. И несмотря на то, что была она издана в 1980 году, цитаты из нее можно использовать как к происходящим вокруг событиям, так и к тем, которые, возможно, ждут Россию в будущем…Как и во многих других произведениях Юза Алешковского, повествование в книге ведется от лица рассказчика, происходящего из низших социальных слоев. Главным героем истории стал бригадир, который только и делает, что пьет от получки до получки. Другого способа маскироваться от Пентагона он не знает. Поэтому и пьет, не просыхая, и допился уже до маскировщика восьмого разряда. И как только американский спутник пролетает над Старопороховым, все в городе сразу же начинают маскироваться. И все для общего блага!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Маскировка. История одной болезни» – книга, в которой комедийно и гротескно раскрывается контраст между реальной советской действительностью и пропагандистским мифом. И несмотря на то, что была она издана в 1980 году, цитаты из нее можно использовать как к происходящим вокруг событиям, так и к тем, которые, возможно, ждут Россию в будущем…

Как и во многих других произведениях Юза Алешковского, повествование в книге ведется от лица рассказчика, происходящего из низших социальных слоев. Главным героем истории стал бригадир, который только и делает, что пьет от получки до получки. Другого способа маскироваться от Пентагона он не знает. Поэтому и пьет, не просыхая, и допился уже до маскировщика восьмого разряда. И как только американский спутник пролетает над Старопороховым, все в городе сразу же начинают маскироваться. И все для общего блага!

Описание книги

«Мы тут наверху боремся за то, чтобы наш город Старопорохов выглядел самым грязным, самым аморальным и самым лживым городом нашей страны. Маскируемся, одним словом, а под нами делают водородные бомбы, и товарищ иностранец, разумеется, ни о чем не догадывается. Сам я маскировщик восьмого разряда. Мое дело – алкоголизм. Бригадир. Как получка, так моя бригада надирается, расходится по городу, балдеет, буянит, рыла чистит гражданам, тоже маскировщикам по профессии, а я как старшой должен завалиться на лавочке возле Ленина и дрыхнуть до утра.»

Книга Юза Алешковского «Маскировка. История одной болезни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
86 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-98604-564-1
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip