16+
текст

Объем 240 страниц

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Фея страшных снов

Фея страшных снов

текст
4,1
35 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шестнадцатый день рождения стал для Александрины самым страшным днем в ее жизни. Ее настигло родовое проклятие, которое передавалось в их роду через поколение по отцовской линии. Дочь светлых магов стала темной, вектор магии изменился, и семья не готова была принять такой удар.Конечно, Александрина могла бы подать прошение Его Величеству, обязав родителей принять ее. Но какая перспектива ее ждала? Упреки матери за испорченные судьбы сестер и брата? Снисходительное обращение отца? Ненависть каждого, с кем она садилась бы за обеденный стол? А в будущем – замужество за первым, кто согласится принять темную? Или того хуже – доживать старой девой, быть пугалом для детей и обузой для взрослых? Нет уж!Александрина сделала выбор. Она осталась в Королевской Школе для Юных Леди, чтобы научиться обуздывать свою силу. Ее судьбой озаботилась директриса пансиона, госпожа Мафалда. Заметив талант юной ученицы прозревать и трактовать чужие дурные сны, директриса взялась обеспечить ее будущее.Александрине предстоит стать важной фигурой в политической игре благодаря обретенному дару. Девушка сделает все, чтобы доказать своей семье, что они жестоко ошиблись, отказавшись от нее однажды. Как знать, возможно, темная магия поможет обрести ей личное счастье…

Интересная книга. Необычный талант главной героини, и то, как она его использует – очень необычный прием в книге-фентези. Очень люблю книги Юлии Ляпиной, и эта книга захватила с первых же страниц. Даже не скажешь, проклятие это, или может быть людям нужна такая помощь.

Хорошее любовное фэнтези, именно то, что мне нравится.

Неторопливое повествование, интересный сюжет. познавательные описания быта аристократов.

Это история о юной девушке, ставшей тёмной феей в "светлом " магическом королевстве.

Героиню предала собственная семья, но девушка обрела свою «добрую фею» в лице директрисы пансиона, в котором она работала. Благодаря своему редкому «тёмному» дару, сильному характеру, чистым помыслам и состраданию, героине удаётся избавиться от родового проклятия и изменить в лучшую сторону свою судьбу.

С интересом читая о приключениях героини, я была приятно удивлена широким кругозором Автора, Юлии Ляпиной, которая интересно описала уклад жизни курсантов в Кадетском Корпусе и тонкости аристократического этикета.

Книга написана хорошим литературным языком, читается легко и с удовольствием. Правда, несколько раздражало наличие опечаток в романе.

Тем не менее, это занимательное чтение, оставляющее приятное впечатление.

P.S. Для любителей «викторианских» романов и неспешного повествования.

Здесь не столь развита любовная линия, но она ощущается на протяжении всей книги. Также присутствуют необыкновенная главная героиня и изумительная интрига, которая разрешается неожиданно, но логично. Послевкусие приятное, поставила бы 4,5 звезды (по ощущением 5 ближе)))

Спасибо автору за приятные эмоции )))

Просто потрясающе. Спасибо автору. Неспешного повествование в стиле классических английских романов. Адекватные герои, роскошная стилизация. Неожиданная развязка детективной линии, ненавязчивая любовная линия. Приятное «послевкусие» от прочтения.

Неплохое фэнтези, но если хочется любви – то Вам не сюда. Любовной линии просто нет или она настолько призрачна, что ее можно попросту не заметить. Финал вызвал у меня недоумение, сложилось впечатление, что автор просто решил добавить к списку жанров книги ещё и любовный роман. Троечка за разочарование.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Шестнадцатый день рождения стал для Александрины самым страшным днем в ее жизни. Ее настигло родовое проклятие, которое передавалось в их роду через поколение по отцовской линии. Дочь светлых магов стала темной, вектор магии изменился, и семья не готова была принять такой удар.

Конечно, Александрина могла бы подать прошение Его Величеству, обязав родителей принять ее. Но какая перспектива ее ждала? Упреки матери за испорченные судьбы сестер и брата? Снисходительное обращение отца? Ненависть каждого, с кем она садилась бы за обеденный стол? А в будущем – замужество за первым, кто согласится принять темную? Или того хуже – доживать старой девой, быть пугалом для детей и обузой для взрослых? Нет уж!

Александрина сделала выбор. Она осталась в Королевской Школе для Юных Леди, чтобы научиться обуздывать свою силу. Ее судьбой озаботилась директриса пансиона, госпожа Мафалда. Заметив талант юной ученицы прозревать и трактовать чужие дурные сны, директриса взялась обеспечить ее будущее.

Александрине предстоит стать важной фигурой в политической игре благодаря обретенному дару. Девушка сделает все, чтобы доказать своей семье, что они жестоко ошиблись, отказавшись от нее однажды. Как знать, возможно, темная магия поможет обрести ей личное счастье…

Описание книги

Светлая магиня из благородной семьи внезапно перерождается в темную. Кто виноват? Ах старинное проклятье рода? Но ведь темная же!

Чтобы не запятнать семью, родственники отказываются от Александрины, оставляют ее в Королевской Школе для юных леди и забывают об ее существовании. Тяжело пережить такое предательство в шестнадцать лет! Да и темный дар не дает покоя, наполняя жизнь монстрами, живущими в чужих кошмарах. Наверное взбесивший дар или нестабильное душевное состояние сгубили бы девушку, но директриса пансиона, госпожа Мафалда решила побороться за свою ученицу. Она делает все, чтобы Александрина выжила и утерла нос тем, кто когда-то от нее отказался!

Книга Юлии Ляпиной «Фея страшных снов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip