18+
текст

Объем 321 страница

2011 год

18+

Другие версии

1 книга
Неизвестные QUEEN. Моя жизнь с величайшей рок-группой XX века

Неизвестные QUEEN. Моя жизнь с величайшей рок-группой XX века

текст
3,9
94 оценки
Нет в продаже

О книге

Вам выпала уникальная возможность проехаться по миру вместе с величайшей группой XX столетия Queen и роуди группы Питером Хинсом. Специально для русскоязычного издания автор написал главу о взаимоотношениях группы и СССР, отдав дань уважения армии поклонников Queen. Они всегда были на шаг впереди. Queen стала первой группой, которая привнесла в рок-музыку эффект театральности, покорив своим неповторимым стилем всю планету: от родной Англии до далекой Японии. Queen – единственная британская группа, получившая награду «Billboard» одновременно в трех категориях— Disco, Rock, R&B. Их легендарное выступление в 1985-м на концерте Live Aid признано лучшим в мире из сыгранных рок-исполнителями «вживую». Перед вами остроумный, откровенный рассказ об одной из лучших групп мира. Питер Хине поможет вам увидеть ее с новой стороны. Вы окажетесь настолько близко к Queen, насколько вообще возможно подойти, не будучи участником группы. Загляните в самые тайные уголки жизни Фредди и компании: – Как и при каких обстоятельствах была написана знаменитая Crazy little thing called love? – Почему Фредди называли «лягушонком Кермитом»? – Под какими псевдонимами участники группы жили в гостиницах? – Какие безумства остались за кадром самых популярных клипов Queen? Мы заботимся о качестве наших книг. Книга «Неизвестные QUEEN. Моя жизнь с величайшей группой XX века» выходит при поддержке крупнейшего фансообщества группы Queen ВКонтакте. Перевод и редактура текста были сделаны преданными фанатами коллектива.

Сами факты и рассказы о Queen всегда интересны и вызывают любопытство, тем более в этой книге рассказчиком выступает техник группы со взглядом со стороны. Прочитал несколько страниц (электронная версия в mobi) и уже нашел несколько небрежных ошибок (пропущенный предлог и т. п.). Господа издатели (или кто там этим занимается), нельзя ли в нормальном виде выпускать продукт? Одно дело, когда человек скачал бесплатно где-нибудь на стороне файл, и другое, когда купленный за деньги товар я (и не только я) хочу получать в надлежащем качестве, а не с такой лажей!

Книга не про музыку и даже не по личную жизнь Фредди. Но если интересует остальное, особенно бытовые подробности гастролей, вполне рекомендуется.

Я дико счастлив узнать о своей любимой группе с такой неожиданной бытовой стороны! Смешно ожидать от техника Фредди и Джона чего-то другого, большой привет большинству предыдущих рецензентов! Для прочтения необходима любовь к рок-н-роллу, к духу 70-х, иначе многое так и останется непостижимым, любить Queen необязательно, но знание их музыки сильно упростит усвоение данного материала )) Побольше таких книжек, спасибо Питеру и российским издателям!

Практически ноль информации о Квинах и Фредди в частности. 95% рассказы о похождениях Хинса и его команды. Не интересно!

Очень жаль, что в данной книге Queen и музыкантах упоминается номинально, а так описание работы обслуживающего персонала. Книгу надо было назвать "Моя работа техником в группе Queen. Ничего нет о главных персонажах. Сколько ещё можно наживаться на славе Queen. А вот к примеру только пару фраз из интервью Брайан Мэй о Фредди «Помню его недобрую улыбку. Его заговорщическое подмигивание, когда он знал, что идет на что-то спорное, озорное и раскованное. Тогда у него появлялся невероятный блеск в глазах. В этот момент вы были уверены, что он полностью серьезен (что отчасти так и было), потому что он действительно шел на большой риск. Когда Фредди рассказывал что-то возмутительное и невероятное, что нередко оказывалось правдой, он обычно широко улыбался и облизывал губы. Странная привычка, без которой его сложно представить.»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вам выпала уникальная возможность проехаться по миру вместе с величайшей группой XX столетия Queen и роуди группы Питером Хинсом.

Специально для русскоязычного издания автор написал главу о взаимоотношениях группы и СССР, отдав дань уважения армии поклонников Queen.

Они всегда были на шаг впереди.

Queen стала первой группой, которая привнесла в рок-музыку эффект театральности, покорив своим неповторимым стилем всю планету: от родной Англии до далекой Японии.

Queen – единственная британская группа, получившая награду «Billboard» одновременно в трех категориях— Disco, Rock, R&B. Их легендарное выступление в 1985-м на концерте Live Aid признано лучшим в мире из сыгранных рок-исполнителями «вживую».

Перед вами остроумный, откровенный рассказ об одной из лучших групп мира. Питер Хине поможет вам увидеть ее с новой стороны. Вы окажетесь настолько близко к Queen, насколько вообще возможно подойти, не будучи участником группы.

Загляните в самые тайные уголки жизни Фредди и компании:

– Как и при каких обстоятельствах была написана знаменитая Crazy little thing called love?

– Почему Фредди называли «лягушонком Кермитом»?

– Под какими псевдонимами участники группы жили в гостиницах?

– Какие безумства остались за кадром самых популярных клипов Queen?

Мы заботимся о качестве наших книг. Книга «Неизвестные QUEEN. Моя жизнь с величайшей группой XX века» выходит при поддержке крупнейшего фансообщества группы Queen ВКонтакте. Перевод и редактура текста были сделаны преданными фанатами коллектива.

Книга Питера Хинса «Неизвестные QUEEN. Моя жизнь с величайшей рок-группой XX века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-112746-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip