12+
текст

Объем 502 страницы

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Мадам «Нет»

Мадам «Нет»

текст
4,4
8 оценок
Нет в продаже

О книге

Она – быть может, самая очаровательная из балерин в истории балета. Немногословная и крайне сдержанная, закрытая и недоступная в жизни, на сцене и на экране она казалась воплощением света и радости – легкая, изящная, лучезарная, искрящаяся юмором в комических ролях, но завораживающая глубоким драматизмом в ролях трагических. «Богиня…» – с восхищением шептали у нее за спиной… Она великая русская балерина – Екатерина Максимова! Французы прозвали ее Мадам «Нет» за то, что это слово чаще других звучало из ее уст. И наши соотечественники, и бесчисленные поклонники по всему миру в один голос твердили, что подобных ей нет, что такие, как она, рождаются раз в столетие. Валентин Гафт посвятил ей стихи и строки: «Ты – вечная, как чудное мгновенье из пушкинско-натальевской Руси». Она прожила долгую и яркую творческую жизнь, в которой рядом всегда был ее муж и сценический партнер Владимир Васильев. Никогда не притворялась и ничего не делала напоказ. Несмотря на громкую славу, старалась не привлекать к себе внимания. Открытой, душевной была с близкими, друзьями – «главным богатством своей жизни». Образы, созданные Екатериной Максимовой, навсегда останутся частью того мира, которому она была верна всю жизнь, несмотря ни на какие обстоятельства. Имя ему – Балет!

С удовольствием прочитала книгу о своей любимой балерине Екатерине Максимовой,многое узнала из её жизни. Действительно скромный человек и при этом такая известная на весь мир.Рекомендую читать книгу не только поклонникам, но и широкому кругу читателей.

Как я рада, что ЛитРес подарил мне эту незабываемую встречу с Великой Балериной Екатериной Максимовой! Лишний раз убедилась, что талантливый человек талантлив во многом. Как интересно написан текст, какой легкий слог, какая культура речи, с каким уважением и любовью упоминаются известные старшему поколению великие люди. А про родных и близких написано так интересно, что понимаешь, как корни влияют на характер и силу духа Личности . Никогда не думала, что воспоминания так интересно читать. И улыбнулась и слезу проронила… Спасибо за эмоции и рекомендую к прочтению.

Не видела записи с ее участием, но читать было интересно, потому что интересны судьбы творческих людей. Конечно же, из таких книг много интересного узнаешь о быте и сложностях людей советского периода, я просто не устаю поражаться, как люди выживали и с чем приходилось сталкиваться, в отличие от инстаграмной эпохи. Подобные мемуары нужно читать широкому кругу читателей.

Ещё раз встретилась с этой прекрасной балериной. Никогда не сомневалась в ее силе духа, ее духовности и великолепных человеческих качествах. Про талант говорить можно бесконечно, она превзошла всех для меня. Очень любила и ценила ее творчество. Жалко, что это поколение уходит… книга очень понравилась, ещё раз прожила рядом с этой чудесной балериной.

Удивительный человек Катерина Максимова, а еще прекрасный рассказчик. Прочитала на одном дыхании. Великолепна во всем. Будем всегда помнить ее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она – быть может, самая очаровательная из балерин в истории балета. Немногословная и крайне сдержанная, закрытая и недоступная в жизни, на сцене и на экране она казалась воплощением света и радости – легкая, изящная, лучезарная, искрящаяся юмором в комических ролях, но завораживающая глубоким драматизмом в ролях трагических. «Богиня…» – с восхищением шептали у нее за спиной…

Она великая русская балерина – Екатерина Максимова!

Французы прозвали ее Мадам «Нет» за то, что это слово чаще других звучало из ее уст. И наши соотечественники, и бесчисленные поклонники по всему миру в один голос твердили, что подобных ей нет, что такие, как она, рождаются раз в столетие.

Валентин Гафт посвятил ей стихи и строки: «Ты – вечная, как чудное мгновенье из пушкинско-натальевской Руси».

Она прожила долгую и яркую творческую жизнь, в которой рядом всегда был ее муж и сценический партнер Владимир Васильев. Никогда не притворялась и ничего не делала напоказ. Несмотря на громкую славу, старалась не привлекать к себе внимания. Открытой, душевной была с близкими, друзьями – «главным богатством своей жизни».

Образы, созданные Екатериной Максимовой, навсегда останутся частью того мира, которому она была верна всю жизнь, несмотря ни на какие обстоятельства. Имя ему – Балет!

Книга Екатерины Максимовой «Мадам «Нет»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
502 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121864-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip