16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Слово, образ, миражи

Слово, образ, миражи

текст
4,2
25 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новых владельцев фермы, затерянной среди белорусских болот, ожидает чудовищная находка: фрагменты тел, спрятанные в заброшенном сарае. Под подозрением оказываются пациенты психиатрической лечебницы, расположенной неподалеку. Иначе и быть не может, ведь за колючей проволокой содержатся люди, уже успевшие совершить жестокие преступления. Главный врач больницы не спешит защищать своих подопечных, он хочет знать правду. Он лично просит о помощи Алексея Тронова, надеясь, что его проект отнесется к клинике не так предвзято, как полиция. Тронов, заинтригованный необычным делом, соглашается помочь. Он даже не догадывается, что на этот раз участников его проекта отбирал серийный убийца, много лет остававшийся неуловимым.

Разочарование. Само расследование никакое, герои просто постоянно таскаются в психушку. Логических и фактических ошибок при этом немерено.

Художник-псих использует простой карандаш, и тут нам пишут про цвета. Это какие? Серый и серый? Блок про главного злодея в конце – вообще плевок в лицо здравомыслию. Его нанимали, чтобы он трупы приводил в соответствие с «заданными параметрами», к примеру, при похищениях, чтобы приняли это тело за похищенного. Автор не в курсе, что существует такая вещь, как ДНК. А если бытовой конфликт между женщинами, тело доводят до того, чтобы смахивало на маньяка, добавляют порезов, увечий и т.п., чтобы было ясно, что убийца – человек гораздо сильнее. Ага, а ничего, что раны, нанесенные постмортем, очень легко отделяются от прижизненных?! Как этот труп могли выдать за жертву маньяка?! Удар, который был смертельным, как раз и выдаст настоящего убийцу – женщину. Короче, бредовый бред. Главные герои тоже какие-то не такие. Сашу сделали проституткой, она легко и просто ложится в постель к первому встречному. Гробовщик теперь убивает не маньяков-садистов, а «сильных людей», ввиду чего романтический ореол теряется. Не говоря уже об опечатках и ошибках. Автор не знает, как пишутся словосочетания «при чем тут» и «ни при чем», почему-то обособляет «то есть», а сложные прилагательные пишет в два слова («девяносто процентный»). Автор не знает значений слов, которые использует. Север говорит, что чувствует себя педофилом, «даже наполовину не являясь таковым». Это что за ужас? «С этической точки зрения у него не было отца».

Это как? При чем тут этика? Как будто писал другой человек! Однозначно худшая в серии.

Читаю серию с самого начала. Пять звёзд эта книга не заслужила. Ставлю только из-за того, что автору удалось сохранить интригу до конца.

Намного слабее предыдущих романов, сюжет скомканный, не хватило «экшена», не было " натянутых струн ". Вроде и сюжет нормальный, можно пощекотать нервы зрителя, но ощущение, что написали книгу в спешке, по требованию

Если бы я прочитала эту книгу первой из цикла, то остальные даже не начинала.

Алярм! На первых страницах возможен дискомфорт в глазах:)

.


Чем хорош проект Тронова – каждый этап в нём отличается от предыдущего. В этот раз среди участников оказывается четвёрка людей, на первый взгляд не связанных друг с другом, более того – они и тест не проходили. Зато в пару к каждому поставят опытного «игрока». А цель расследования – выяснить, связаны ли постояльцы психиатрической лечебницы с найденными неподалёку останками множества людей.

Мне очень понравилось, прочитала книгу я мгновенно. Учитывая, что почти весь «Квест» я читала залпом два года назад, меня крайне порадовал ненавязчивый дайджест предыдущих событий. Он вписан в историю аккуратно и уместно.

Помимо и без того жуткой истории с запчастями, развешанными по пакетикам в заброшенном сарае, в книге множество интересных веточек о том, на что способен человек, и почему.



Если вам нравилась линия Гробовщика и Ланфен (мне нравилась), есть повод для радости – здесь вы узнаете о Гробовщике всё.



Ну а я была в восторге от персонажа-пролайферши, настолько это узнаваемый и жизненный образ. Потом, правда, стало не очень весело, но куда деваться.

Читала,не отрываясь. Сюжет закручен так,что не отпускает до самого конца. Действия,так называемых, положительных и отрицательных героев, отдаются автором на суд читателя. Автор не расставляет акценты,кто хороший,кто плохой. Мотивация того же Гробовщика мной не принимается,но побуждает задуматься о жизни,хотя, многое кажется оторванным от реалии.В любом случае,собран богатейший материал для книги,что делает ее очень и очень интересной.

Я влюблена в эту серию с первых страниц первой книги. В этой книге как всегда очень захватывающий сюжет, интересные герои. И пусть здесь были не все полюбившиеся мне «старички», но зато рассказывается история знаменитого Гробовщика (мне жалко с ним прощаться).

Советую эту серию всем любителям жанра детектив, она вас точно не разочарует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новых владельцев фермы, затерянной среди белорусских болот, ожидает чудовищная находка: фрагменты тел, спрятанные в заброшенном сарае. Под подозрением оказываются пациенты психиатрической лечебницы, расположенной неподалеку. Иначе и быть не может, ведь за колючей проволокой содержатся люди, уже успевшие совершить жестокие преступления. Главный врач больницы не спешит защищать своих подопечных, он хочет знать правду. Он лично просит о помощи Алексея Тронова, надеясь, что его проект отнесется к клинике не так предвзято, как полиция.

Тронов, заинтригованный необычным делом, соглашается помочь. Он даже не догадывается, что на этот раз участников его проекта отбирал серийный убийца, много лет остававшийся неуловимым.

Книга Влады Юрьевой «Слово, образ, миражи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Влада Ольховская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip