0+
текст

Объем 64 страницы

2020 год

0+

Другие версии

1 книга
Корабли и мореплавание

Корабли и мореплавание

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На книжной полке в библиотеке дяди Кузи живет маленький рыжеволосый Чевостик. Больше всего на свете он любит узнавать новое, поэтому все время задает дяде множество вопросов, а тот всегда знает, что ответить, ведь он очень умный и прочитал тысячи книг!Еще Чевостик с дядей очень любят путешествовать в поисках новых знаний. В этом им помогает времяскок – специальный прибор, изобретенный находчивым Кузей. Достаточно набрать место и время, куда хочешь попасть, и… ты там! В этот раз дядя решил взять Чевостика в большое плавание по морям и океанам, чтобы узнать, как люди научились справляться с могучей водной стихией, какие корабли они строили и как устроены эти деревянные плавучие гиганты.Чевостик полон нетерпения, ведь он наконец узнает, почему корабли не тонут в воде! А еще дядя расскажет, для чего нужны паруса, что такое штурвал, как в России появился флот, как перевозили грузы, каким образом ледоколам удается прорубать лед, почему круизные лайнеры называют плавучими городами и многое-многое другое. Присоединяйтесь! Путешествие начинается!

вообще нормальная книга про историю мореплавания и создания кораблей мне похоже не пошла книга но все равно рекомендую посмотреть

Anna_Kesler

О чём книга? Книга рассказывает о путешествии двух героев серии, Чевостика и дяди Кузи, по истории кораблестроения и мореплавания от финикийцев и до наших дней.

Чему научит? Персонажи книги в форме диалога объясняют главную морскую терминологию и рассказывают, как и почему менялись корабли и мореплавание. Эта книга — отличный способ познакомить ребёнка с основами корабельного дела, если он начал интересоваться тематикой. В противном случае книга может показаться ребёнку скучной из-за обилия информации.

Чем интересен автор? Елена Качур — детский писатель и создатель персонажа Чевостика, который знакомит детей со сложными темами и историей мира в серии книг «Детские энциклопедии с Чевостиком». А Чевостик — это аналог советского Почемучки с новым созвучным именем и в новой современной интерпретации.

На что похоже? На другие книги из серии Елены Качур или на детские энциклопедии серии из нулевых «Что есть что».

KATbKA

Очередное путешествие с главными персонажами детской энциклопедии Чевостиком и дядей Кузей. На этот раз по морям, по волнам. Но исследовать наши герои будут не водные просторы планеты, а средства передвижения по ним и то, как менялся и усовершенствовался транспорт со временем.

Например, юные читатели познакомятся с древнегреческой триерой, торговым галеоном, первым пароходом и даже советским ледоколом. Текст представлен познавательно и лаконично, с пояснительными сносками. Авторы книги поделятся цветными иллюстрациями, где можно увидеть строение каждого судна. Буквально вчера в очередной раз пересматривала "Титаник", а позже на глаза попалась заметка о корабле китайского исследователя Чжэн Хэ и "Санта-Марии" Колумба. Так вот с такими схемами устройства плавсредств становится всё намного интереснее и понятнее не только детям, на мой взгляд. o-o.jpeg

А ещё маленькие почемучки вместе с Чевостиком узнают виды морских узлов, "язык" матросов, их работу на корабле и даже побывают в каюте капитана. Рассказывая о занимательных фактах мореплавания, автор обратилась к физике, истории, географии. В конце каждой главы ребят как обычно ждут необычные творческие задания. Мне понравилось, достойная серия от "МИФ" для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На книжной полке в библиотеке дяди Кузи живет маленький рыжеволосый Чевостик. Больше всего на свете он любит узнавать новое, поэтому все время задает дяде множество вопросов, а тот всегда знает, что ответить, ведь он очень умный и прочитал тысячи книг!

Еще Чевостик с дядей очень любят путешествовать в поисках новых знаний. В этом им помогает времяскок – специальный прибор, изобретенный находчивым Кузей. Достаточно набрать место и время, куда хочешь попасть, и… ты там! В этот раз дядя решил взять Чевостика в большое плавание по морям и океанам, чтобы узнать, как люди научились справляться с могучей водной стихией, какие корабли они строили и как устроены эти деревянные плавучие гиганты.

Чевостик полон нетерпения, ведь он наконец узнает, почему корабли не тонут в воде! А еще дядя расскажет, для чего нужны паруса, что такое штурвал, как в России появился флот, как перевозили грузы, каким образом ледоколам удается прорубать лед, почему круизные лайнеры называют плавучими городами и многое-многое другое. Присоединяйтесь! Путешествие начинается!

Описание книги

Чевостика и дядю Кузю ждут новые невероятные приключения. В очередной книге серии герои отправятся в плавание и побывают на разных судах: галеоне, ледоколе, пароходе и даже на круизном лайнере. Узнают, как и когда появились первые корабли, что такое киль, шпангоут и мачта, разберутся в том, какие виды парусов существуют, и научатся вязать морские узлы.

Для детей от 5 лет.

Книга Елены Качур «Корабли и мореплавание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
64 стр. 70 иллюстраций
ISBN:
9785001466185
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip