18+
текст

Объем 285 страниц

2020 год

18+

Я проснулась лисицей

текст
3,1
43 оценки
Нет в продаже

Автор

О книге

Лондон, 2012 год. Главной героине почти 30 лет, и она решает начать всё с абсолютного нуля. Она меняет семь работ, от домработницы и сиделки до барменши, учится законам выживания, открывает темные стороны большого города, находит и теряет друзей… А Лондон из места действия становится одним из действующих лиц.«Я проснулась лисицей» – это автобиографическая история о девушке, которая начинает всё с абсолютного нуля в Лондоне.

Истории, основанные на реальных событиях меня всегда привлекали. К тому же тема иммиграции, поиска себя в другой стране меня очень интересует. Автор пишет интересно, эмоционально, но так хочется узнать, что же было дальше.

Очень сложно сказать что-то внятное, когда такая простая и искренняя история к концу пробивает на сильные эмоции и слезы. Часть описанного в книге пережито лично мной в жизни, другая часть переживалась вместе с героиней. Финала у этой книги нет, я бы назвала его открытым, но та частичка авторского опыта, что тут есть, несомненно ценна в своем исполнении.

Мне очень понравилось ! Написано интересно и прикольно. Не поняла, почему все девочки едут в эту Англию и живут там в холоде, голоде и без работы, вероятно, хотят что-то себе доказать. Читала и думала: и что они себя так истязают? Ну, значит так надо. Спасибо автору.

Отличная! Неожиданная для меня, но интересная книга. Переезд в чужую страну, трудности, любимый мной Лондон, приятный язык автора – почему-то книга меня очень тронула

Написано неплохо, много живых картин, цветов и запахов.

Но сюжет остался для меня не завершенным, ГГ на протяжении всей книги как бы пытается найти себя или свою потерянную самооценку, потом опять ее теряет и возвращатся в круг унижений. Сама героиня тоже не раскрыта, есть только пару упоминаний о ее прошлом браке. Ожидала, что к концу героиня к чему-то придет, но нет. Конец не прописан, просто закончился один круг унижений, не более, повествование обрывается.

Поставила 3 за хорошую детализацию и не скучный слог.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лондон, 2012 год. Главной героине почти 30 лет, и она решает начать всё с абсолютного нуля. Она меняет семь работ, от домработницы и сиделки до барменши, учится законам выживания, открывает темные стороны большого города, находит и теряет друзей… А Лондон из места действия становится одним из действующих лиц.

«Я проснулась лисицей» – это автобиографическая история о девушке, которая начинает всё с абсолютного нуля в Лондоне.

Книга Кати Кэш «Я проснулась лисицей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
285 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-109735-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip