16+
текст

Объем 230 страниц

2019 год

16+

200 вопросов о кормлении грудью

текст
4,4
20 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Грудное вскармливание – один из важнейших этапов человеческой жизни. В самом начале земного пути младенцу нужно получить иммунитет, настроить микрофлору и метаболизм. И все это – с помощью материнского молока. Многие мамы отказываются от выкармливания грудью, боясь навредить фигуре или лишиться привычных радостей. Но от того, насколько правильно питается младенец с первых минут, будет зависеть здоровье человека в течение всей его жизни.У кормящих женщин возникает немало вопросов. Начиная с собственного рациона и заканчивая сроками, когда уже пора отучать малыша от груди. Консультант по лактации, журналистка Ирина Рюхова отвечает на все интересующие вопросы в этой книге.Ирина сама является матерью троих детей, ведет активную работу в печатных изданиях и социальных сетях. В своей практике она столкнулась с множеством ситуаций, изучила массу авторитетных источников на данную тему. Если у вас есть сомнения, касающиеся вскармливания, эта книга станет для вас настоящей выручалочкой! А забавные и жизненные иллюстрации Любы Соболь помогут справиться с любым стрессом.

поменяла отношение к гв в лучшую сторону.хотела кормить грудью до года.теперь передумала. кормить буду до последнего,если не будет на то весомых причин

Читала книгу ещё в период беременности. Изложение информации в виде «вопрос-ответ» для меня оказалась очень удобной. Переживания мамочек и их различные жизненные ситуации помогли мне избавиться от некоторых стереотипов о ГВ. Рекомендую книгу как дополнительный источник знаний о существующих проблемах новоиспеченных мам и их решениях

Так как я кормлю грудью сына 10 месяцев, мне была интересна последняя глава. Остальную информацию я уже узнавала на просторах интернета, либо же в блогах консультантов по гв. Поэтому для меня там информация была не нова, а последняя глава очень помогла разобраться, как поступать с гв дальше)

Очень хорошая книга, много ответов на самые часто волнующие вопросы кормящих грудью женщин! Я 4 откормила и узнала новое для себя)

Очень ясно все написано! Для мамочек которым предстоит грудное вскармливание очень полезна эта книга к прочтению, рекомендую. Все вопросы после прочтения отпадают сразу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Грудное вскармливание – один из важнейших этапов человеческой жизни. В самом начале земного пути младенцу нужно получить иммунитет, настроить микрофлору и метаболизм. И все это – с помощью материнского молока. Многие мамы отказываются от выкармливания грудью, боясь навредить фигуре или лишиться привычных радостей. Но от того, насколько правильно питается младенец с первых минут, будет зависеть здоровье человека в течение всей его жизни.

У кормящих женщин возникает немало вопросов. Начиная с собственного рациона и заканчивая сроками, когда уже пора отучать малыша от груди. Консультант по лактации, журналистка Ирина Рюхова отвечает на все интересующие вопросы в этой книге.

Ирина сама является матерью троих детей, ведет активную работу в печатных изданиях и социальных сетях. В своей практике она столкнулась с множеством ситуаций, изучила массу авторитетных источников на данную тему. Если у вас есть сомнения, касающиеся вскармливания, эта книга станет для вас настоящей выручалочкой! А забавные и жизненные иллюстрации Любы Соболь помогут справиться с любым стрессом.

Описание книги

Надо ли специально готовиться к кормлению грудью; когда приходит молоко и как понять, что малышу его хватает; что делать, если кормить больно; сколько должен есть и спать грудничок в разном возрасте; что делать, если мама заболела; как организовать быт с грудничком; когда и как начинать прикорм; почему так важно продолжать кормить после года; когда и как лучше завершить кормление, – Ирина Рюхова дает ответы, основанные на опыте и научных данных, а веселые иллюстрации Любы Соболь поддержат в вас оптимизм даже в самые нелегкие моменты.

Книга Ирины Рюховой «200 вопросов о кормлении грудью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
230 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-905392-47-4
Художник:
Правообладатель:
СветЛо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip