18+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Штуцер и тесак

Штуцер и тесак

текст
4,2
76 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами первый роман историко-фантастического цикла «Штуцер и тесак» от популярного российского писателя Анатолия Дроздова.Платон Руцкий – тридцатилетний фельдшер скорой помощи. Он вполне мог бы уже работать врачом, ведь он успел поездить по Европе и получить там медицинским диплом, но вернулся в родную Беларусь, где диплом дипломом, а ты, будь добр, начинай с низов, как все. И совсем не важно, что ты – прирожденный лекарь и человек, мечтающий поднять уровень медицины в родной стране. Для всех остальных собратьев по профессии ты в первую очередь – чужак и глупец, сбежавший от прибыльного места за границей и нахватавшийся там либеральных идей. Впрочем, судьба внезапно подбрасывает Платону шанс показать себя во всей красе. Вот только не в нашем времени…Пытаясь спасти пострадавшую в ДТП девушку, Платон и сам попадает в аварию, а когда приходит в себя, понимает: он каким-то чудом переместился на двести лет назад – в июль 1812-го года. Вокруг бушует война с Наполеоном. Тяжелое, но едва ли не идеальное время для образованного медика! И для настоящего патриота.

Как и всякий поклонник творчества Анатолия Фёдоровича, я долго ждал, и наконец-то дождался! Новая книга, да ещё в моём любимом жанре «попаданства», да ещё в переломный для России момент, 1812 год. Рекомендую всем!

Всем привет! Очень сбалансирована. Очень рояли. Очень прогресс. Прочитал не отвлекаясь! Сюжет всегда держит в ожидании. Хотя именно сюжет 100 раз описан. Необычно только время попаданства. Всем рекомендую! Автору спасибо!

Хочу ещё и побольше! Ну вот всё нравится.Хочется чтобы автор поскорее нас порадовал продолжением.Низкий поклон Автору за его творчество и патриотизм.

Анатолий Дроздов один из любимых писателей. С удовольствием прочёл и эту. Может быть немного скомкана концовка, когда русские войска вроде как двинулись в Европу, но в целом неплохо. Интересен взгляд автора на характеры людей, которые вершили тогда судьбы в 1812 – царь, полководцы. Спасибо за труд.

Очень интересно и познавательно про 1812 год, много событий и эпизодов основанных на реальной истории, рекомендую к прочтению, читается легко!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами первый роман историко-фантастического цикла «Штуцер и тесак» от популярного российского писателя Анатолия Дроздова.

Платон Руцкий – тридцатилетний фельдшер скорой помощи. Он вполне мог бы уже работать врачом, ведь он успел поездить по Европе и получить там медицинским диплом, но вернулся в родную Беларусь, где диплом дипломом, а ты, будь добр, начинай с низов, как все. И совсем не важно, что ты – прирожденный лекарь и человек, мечтающий поднять уровень медицины в родной стране. Для всех остальных собратьев по профессии ты в первую очередь – чужак и глупец, сбежавший от прибыльного места за границей и нахватавшийся там либеральных идей. Впрочем, судьба внезапно подбрасывает Платону шанс показать себя во всей красе. Вот только не в нашем времени…

Пытаясь спасти пострадавшую в ДТП девушку, Платон и сам попадает в аварию, а когда приходит в себя, понимает: он каким-то чудом переместился на двести лет назад – в июль 1812-го года. Вокруг бушует война с Наполеоном. Тяжелое, но едва ли не идеальное время для образованного медика! И для настоящего патриота.

Описание книги

Мусульмане в таких ситуациях говорят: «Кисмет!» Ты везешь в карете скорой помощи пострадавшую в ДТП, мечтая не опоздать. Но судьба уже бросила кости – навстречу выползает скотовоз. Удар – и вот уже нет вокруг привычного мира. Ты лежишь в телеге совсем голый, а вокруг люди в странных мундирах. Стоят в пирамидах длинные ружья с трехгранными штыками. На дворе июль 1812 года, и в городе, где ты жил прежде, хозяйничают французы…

На любой войне выжить – непростая задача. И вдвойне сложная в другой реальности. Ведь все вокруг незнакомое и чужое. Но сдаваться нельзя. Конечно, если ты мужчина…

Книга Анатолия Дроздова «Штуцер и тесак» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip