6+
текст

Объем 204 страницы

1986 год

6+

Полёты в одиночку

текст
4,6
176 оценок
Нет в продаже

О книге

Перед вами продолжение автобиографической книги «Мальчик» известного британского писателя Роальда Даля.В 1938 году после окончания школы Даль устраивается работать в компанию «Шелл» и едет в Восточную Африку на поиски приключений. Во время своего путешествия он знакомится с разными интересными людьми, пишет письма матери и становится свидетелем забавных случаев. Например, хотите верьте, хотите нет, но юному Далю довелось увидеть льва, несущего в пасти… женщину.Когда началась война, Роальд присоединился к боевым действиям в качестве пилота эскадрильи королевских ВВС и участвовал в битве за Афины 20 апреля 1941 года. Оправившись после многочисленных ранений, он сразу отправляется на Ближний Восток, чтобы сражаться с французами.Будущий писатель описывает войну без лишнего пафоса и с присущей ему иронией, но при этом запечатлевает все ужасы, жестокости и несправедливости того периода истории. Возможно, именно врожденное чувство юмора и оптимизм помогли Далю выжить, вернуться домой и стать величайшим сказочником и одним из лучших рассказчиков XX века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами продолжение автобиографической книги «Мальчик» известного британского писателя Роальда Даля.

В 1938 году после окончания школы Даль устраивается работать в компанию «Шелл» и едет в Восточную Африку на поиски приключений. Во время своего путешествия он знакомится с разными интересными людьми, пишет письма матери и становится свидетелем забавных случаев. Например, хотите верьте, хотите нет, но юному Далю довелось увидеть льва, несущего в пасти… женщину.

Когда началась война, Роальд присоединился к боевым действиям в качестве пилота эскадрильи королевских ВВС и участвовал в битве за Афины 20 апреля 1941 года. Оправившись после многочисленных ранений, он сразу отправляется на Ближний Восток, чтобы сражаться с французами.

Будущий писатель описывает войну без лишнего пафоса и с присущей ему иронией, но при этом запечатлевает все ужасы, жестокости и несправедливости того периода истории. Возможно, именно врожденное чувство юмора и оптимизм помогли Далю выжить, вернуться домой и стать величайшим сказочником и одним из лучших рассказчиков XX века.

Описание книги

Вторая мировая война застала Роальда Даля в Восточной Африке, куда он, вчерашний школьник, отправился за романтикой и приключениями – и получил их сполна. Он записался добровольцем в авиацию и стал лётчиком-истребителем, участвовал в воздушных сражениях и выполнял секретные задания… Об этом, а ещё о змеях и львах, о великих африканских воинах, о «харрикейнах» и «мессершмиттах» – захватывающая повесть «Полёты в одиночку». И, кстати, написана она с неподражаемым юмором, как и все остальные всемирно известные книги сказочника № 1.

Книга Роальда Даля «Полёты в одиночку» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2020
Дата перевода:
2003
Последнее обновление:
1986
Объем:
204 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-91759-859-8
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip