16+
текст

Объем 221 страница

2019 год

16+

Укрощение строптивых: как приручить микрофлору кишечника и стать здоровым

текст
4,0
7 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ольга Викторовна Лебедева – эксперт и соавтор запатентованного метода восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта, автор «Онлайн-школы здоровой микрофлоры для мам и малышей», врач в 3-м поколении, 20 лет изучает тему микробиоценоза кишечника. На страницах этой книги она легко и с юмором рассказывает о сложной микрофлоре, делится личными секретами обретения устойчивого здоровья, сама пройдя путь исцеления после тяжелой болезни. Автор приводит истории конкретных пациентов и доступно рассказывает, как без суеты и хлопот, очередей в поликлиниках и больших финансовых вложений эффективно и просто вернуть здоровье кишечнику Пройдя с автором весь путь до конца, вы получите пошаговый алгоритм, выполняя который в кратчайшие сроки обретете здоровье кишечника, его микрофлоры и как приятный бонус – всего организма в целом!

Весьма познавательно. Спасибо автору за столь простое изложение очень сложных вещей. Советую прочитать книгу всем ,кто серьезно относится к своему телу и здоровью. В книге изложены любопытные факты по этой теме и читать ее просто интересно.

Это книга о коррекции здоровья с помощью трав и всего «натурального» с рекомендацией конкретных бадов. В каждой главе по несколько раз повторяется «ученые мужи», что меня, почему-то, смутило. И вроде бы в книге приведены ссылки на исследования, но все эти рассказы о диетах монахов и т п немного отталкивают. К сожалению, не поняла из описания о чем эта книга и дочитать не смогла.

Книга понравилась. Заходит хорошо, если вы только начинаете разбираться с физиологией пищеварения. Все изложено по сути: основные моменты – как устранена микробиота, что для нее полезно и что – нет, какие есть заболевания. Однако даёт только самые поверхностные представления. В книге не будет никаких лечебных схем, даже самых общих, для ориентации, чтобы понимать как обычно происходит восстановление микробиоты. Осталось ощущение, что автор придержал подробности для своей консультации. В целом осталась с хорошим ощущением после прочтения. Важно, что автор – русский врач и понимает контекст нашей страны, прежде всего питание, конечно и мед препараты . Симпатично, что общая логика мышления автора – фитотерапевтическая. Много ссылок на исследования, и в т.ч. российских учёных, информация свежая, актуальная. С благодарностью к автору!

Отличная книга для понимания роли макробиоты в иммунитете с полноценной программой эффективных действий для её нормализации

Кира Сергиенко, уже слово "макробиота" настораживает.

Лучше прочесть "Очаровательный кишечник" Эндерс или, например, более специальную "Микробы. Мама без паники" Финлей.

Просто нереально интересная и познавательная книга, прочла за 2,5 дня. Дай бог здоровье и долголетия таким людям, как автор. Бегу изучать дальше рекомендации из этой книги. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ольга Викторовна Лебедева – эксперт и соавтор запатентованного метода восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта, автор «Онлайн-школы здоровой микрофлоры для мам и малышей», врач в 3-м поколении, 20 лет изучает тему микробиоценоза кишечника. На страницах этой книги она легко и с юмором рассказывает о сложной микрофлоре, делится личными секретами обретения устойчивого здоровья, сама пройдя путь исцеления после тяжелой болезни.

Автор приводит истории конкретных пациентов и доступно рассказывает, как без суеты и хлопот, очередей в поликлиниках и больших финансовых вложений эффективно и просто вернуть здоровье кишечнику Пройдя с автором весь путь до конца, вы получите пошаговый алгоритм, выполняя который в кратчайшие сроки обретете здоровье кишечника, его микрофлоры и как приятный бонус – всего организма в целом!

Книга Ольги Лебедевой «Укрощение строптивых: как приручить микрофлору кишечника и стать здоровым» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
221 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-35077-5
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, txt, zip