16+
текст

Объем 1050 страниц

2020 год

16+

Медленные пули

Сборник
текст
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть «Медленные пути», которая и дала название сборнику, рассказывает читателю об аварии на тюремном космическом корабле, перевозящем солдат-штрафников. Это история не просто о катастрофе. Она о том, как человек пытается спасти чужие жизни, не задаваясь вопросом, кто на чьей стороне.Каждый новый рассказ в сборнике – это уникальные концепции и человеческие эмоции. «Подлинная история» повествует о различных представлениях о космической экспансии. «За разломом Орла» – рассказ о необычном способе преодолевать огромные расстояния и последствиях, которые за этим следуют. «Помехи» – это попытка взглянуть на параллельные вселенные с разных точек зрения.Если вы любите космическую фантастику, сборник «Медленные пути» обязательно вам понравится. Окунитесь в бескрайние пространства открытого космоса и других миров вместе с героями рассказов Аластера Рейнольдса, которого называют одним из лучших авторов-фантастов современности.

Обязательно рекомендую к прочтению! Британец Аластер Рейнольдс – один из лучших современных авторов, пишущих в жанре научной фантастики. На счету у него почти двадцать романов, но не отвергает Рейнольдс и малую форму. Сборник «Медленные пули», куда вошли два десятка повестей и рассказов, демонстрирует нам именно эту грань его таланта. Рассказы и повести Рейнольдса способны на много часов перенести вас в будущее – причём сразу в несколько его вариантов.


В сборнике вообще хватает неординарных героев – от людей, способных своим примером показать, почему «человек звучит гордо», до мыслящих искусственных интеллектов и любопытных представителей внеземных цивилизаций. Особое внимание, как и всегда у Рейнольдса, уделено философским вопросам и размышлениям. Тут есть раздумья о путях развития человечества и о восстановлении цивилизации после возможного «конца света», о войне, религии, любви, бессмертии, творчестве, познании мира и тайнах науки.

Отличный сборник хорошего автора. Рассказы и повести радуют разнообразием. Книга наполнена множеством вариантов будущего. От обилия тем и авторских идей захватывает дух.

Отличный сборник. Стильные повести и рассказы в лучших традициях «золотого века научной фантастики». От них прямо веет захватывающим духом космических странствий и исследований. Достойный продолжатель дела Шекли, Хайнлайна, Саймака и других творцов космической фантастики.

Очень скучная, тягомотная и заунывная фантастика. Осилил до середины, на «Тройке» сломался, т.к. добавление к общей тягомотине полного спектра примитивных западных штампов о России/Союзе отбило всякое желание продолжать.

Потрясающая книга от великолепного автора.

Одна из лучших книг, прочитанных мной за последние несколько лет.

Твердая НФ, формат рассказов нисколько не мешает автору раскрывать и сюжет и героев.

Крайне рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Повесть «Медленные пути», которая и дала название сборнику, рассказывает читателю об аварии на тюремном космическом корабле, перевозящем солдат-штрафников. Это история не просто о катастрофе. Она о том, как человек пытается спасти чужие жизни, не задаваясь вопросом, кто на чьей стороне.

Каждый новый рассказ в сборнике – это уникальные концепции и человеческие эмоции. «Подлинная история» повествует о различных представлениях о космической экспансии. «За разломом Орла» – рассказ о необычном способе преодолевать огромные расстояния и последствиях, которые за этим следуют. «Помехи» – это попытка взглянуть на параллельные вселенные с разных точек зрения.

Если вы любите космическую фантастику, сборник «Медленные пути» обязательно вам понравится. Окунитесь в бескрайние пространства открытого космоса и других миров вместе с героями рассказов Аластера Рейнольдса, которого называют одним из лучших авторов-фантастов современности.

Описание книги

Земные катастрофы и межзвездные войны, сегодняшние научные прорывы и завтрашнее высокотехнологичное мракобесие, мечта о бессмертии и встреча с мечтой, после чего остается только умереть… Вселенная Аластера Рейнольдса, кажется, вобрала в себя все популярные субжанры и темы фантастики, и исследуются они с проницательностью и хваткой практикующего ученого. Недаром его называют одним из главных научных фантастов современности, «британским Хайнлайном». В данном сборнике автор знаменитого «Пространства Откровения» предстает перед нами как мастер малой и средней формы – эти рассказы и повести по увлекательности нисколько не уступают прославившим его грандиозным космооперам.

По мотивам произведений «За Разломом Орла» и «Голубой период Зимы» были сняты, пожалуй, две лучшие серии нашумевшего сериала «Любовь, смерть и роботы», спродюсированного Дэвидом Финчером.

Большинство произведений, вошедших в эту книгу, на русском языке публикуются впервые.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Аластера Рейнольдса «Медленные пули» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
1050 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18369-8
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip